27 августа 2015, 00:50

Сейду Думбья: "Хочу ли я сыграть с "Ромой"? Как будет - так будет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья отметил важность первого гола, забитого армейцами в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спортинга" (3:1). Также ивуариец признался, что у него нет особых предпочтений относительно будущих соперников, передает из Химок корреспондент "СЭ" Олег ПИРОЖКОВ.

– Прежде всего, я очень рад вернуться в Лигу чемпионов, – сказал Думбья. – Вдвойне приятно сделать это вместе с ЦСКА. Ну и, конечно, очень рад помочь команде голами.

– Что все-таки произошло, когда вы сравнивали счет?

– Я пошел на ближнюю штангу, как того требовала ситуация. Подробностей прямо сейчас и сам не вспомню. Скажу так: раз мяч в итоге пересек линию ворот – значит, так было угодно Всевышнему (улыбается).

– За счет чего вам и вашим партнерам удалось переломить ход матча во втором тайме?

– Мы верили в победу, несмотря ни на что. Чувствовали, что нам по силам забить столько, сколько требуется для попадания в групповой турнир. Нужно было только сыграть агрессивнее, что мы и сделали. После перерыва инициатива была уже наша. И крайне важно, что мы сумели забить первый ответный мяч сразу же, как только вышли из раздевалки.

– Что почувствовали, когда при счете 2:1 мяч после подачи углового влетел в ворота ЦСКА, но не был засчитан?

– Все произошло очень быстро. Помню, как только увидел отмашку судьи, подумал: "Слава Богу. Значит, у нас еще есть шансы на общую победу.

– Кого ждете в соперники по группе? Снова "Манчестер Сити", "Баварию"?

– Не хочу загадывать. Завтра жеребьевка, вот и узнаем.

– Вам хотелось бы сыграть против "Ромы"?

– Здесь нет какого-то особого подтекста. Я играл за "Рому" точно так же, как за любую другую команду – старательно и с полной самоотдачей. Да, я до сих пор принадлежу этому клубу. А жребий… Повторюсь: как будет – так и будет.

Придумай мем

Новости