4 августа 2017, 11:58

Татьяна Тарасова: "Радионова не потерялась, потому что ее взяли на командный чемпионат мира"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова отметила, что российскую фигуристку Елену Радионову в прошлом сезоне морально поддержало участие в командном чемпионате мира. В прошлом сезоне спортсменка стала пятой на чемпионате России, не отобравшись на чемпионат Европы и мира.

– У нее было очень тяжелое время, – цитирует "Р-Спорт" Тарасову. – Она не потерялась из-за того, что поехала на командный чемпионат мира. Федерация тогда приняла правильное решение, оно было принято для того, чтобы у Лены не опустились руки, потому что у нас должны быть сильные и разные одиночницы. После командного чемпионата мира она сама приняла решение перейти к Елене Германовне (Буяновой). Надеюсь, что их союз и работа на новом профессиональном уровне принесет им желаемый результат.

Хотя, когда пошла речь о командном чемпионате мира, было много возражений. Говорили, что федерация делает неправильно, отправляя на турнир Радионову, что есть другие достойные девочки, которые уже отработали сезон. Только никто не понимал тогда, что если добить Лену в конце сезона, то она и лапки не поднимет. И Лена не подвела себя. Сейчас она хорошо работает с Еленой Германовной, мне нравятся их глаза, потому что они смотрят именно друг в друга. У них есть взаимопонимание.

Новости