23 апреля 2015, 15:10

Елена Радионова: "Сезон получился очень хорошим, сейчас все просто супер"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-чемпионка Европы, бронзовая медалистка чемпионата мира и действующая чемпионка России Елена Радионова заявила, что пока не определилась, будет ли разучивать более сложные прыжки к новому сезону. В сезоне-2014/15 16-летняя россиянка дебютировала на чемпионатах Европы и мира, став, соответственно, второй и третьей. Победу на этих турнирах одержала еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, которая во второй половине сезона включила в обе программы сложный прыжок – аксель в три с половиной оборота. На чемпионате мира после короткой программы Туктамышева благодаря этому элементу получила преимущество почти в 8 баллов.

– Планирую ли разучивать четверные прыжки или тройной аксель к новому сезону? Поживем – увидим, – приводит "Р-Спорт" слова Радионовой. – Пока мы с тренером этот вопрос, если честно, не обсуждали. Да я и сама пока тоже на эту тему особо не думала. Честно сказать, я не обращала внимания на соперниц – просто старалась кататься чисто, а места занимала именно те, которые действительно заслуживала. Сезон ведь получился очень хорошим, сейчас все просто супер! Мои дебютные чемпионаты мира и Европы прошли успешно, сразу в тройку попала, что не каждому удается.

Программы планируем поставить в мае, правда, пока не знаем какие. Сейчас активно занимаемся поиском музыки, идей. В конце мая поеду с родителями отдыхать, после чего сразу отправлюсь на сборы. Как и всегда, начнем готовиться к сезону в Новогорске.

Придумай мем

Новости