19 июля 2015, 23:17

Стефано Чериони: "Россияне используют этот опыт, чтобы победить на ОИ-2016"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по рапире Стефано Черионе остался доволен результатом своих подопечных на прошедшем в Москве чемпионате мира. Россияне стали первыми в неофициальном общем зачете турнира, завоевав четыре золота, четыре серебряные медали и одну бронзу.

– Рапиристы завоевали пять медалей на этом чемпионате мира. Думаю, что в истории российского фехтования было мало таких случаев, когда один вид оружия выиграл столько наград. В целом общим результатом очень доволен. Сегодня, конечно, мне хотелось выиграть, мне было важно выиграть у итальянцев, это моя бывшая команда. Но тут, наверное, с девочками нам совсем немного не хватает. В то время как в мужской рапире мы уже на уровне с итальянцами, не хватает только опыта, а так мы готовы побеждать. Думаю, что мы заполним этот разрыв, и используем этот опыт, чтобы победить в Рио на Олимпиаде.

Я пока не считал, но мы первые в рейтинге. Нам надо удерживать позиции и продолжать работать. Будем стараться и в Рио стать первыми с мужской командой. В женской рапире две девочки у нас квалифицируются, будет борьба между вторым-третьим номерами. Нам много на что надо обратить внимание. Но главное продолжать делать то, что делаем, потому что это приводит к результату. За эти два года произошел настолько большой прогресс! Мы можем победить и в Рио.

Придумай мем

Новости