Допинг

10 марта 2016, 16:45

Москва ждет от WADA разъяснений по внесению мельдония в список запрещенных веществ

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава МИД РФ Сергей Лавров заверил, что решение WADA о внесении мельдония в список запрещенных веществ вызвал вопросы у научного сообщества. По словам политика, руководство государства ждет профессиональных разъяснений по сложившейся ситуации.

Я считаю, что в ответ на профессиональные вопросы должны последовать профессиональные разъяснения, – приводит "Р-Спорт" слова Лаврова. – Может быть, у руководства WADA были веские причины, которые ни нам, ни научному сообществу, ни экспертному сообществу не известны. Последнее решение этой организации вызвало вопросы у профессионалов. На них нужно бы ответить профессионально и по-честному.

Напомним, что мельдоний был запрещен 1 января этого года. В его употреблении были уличены экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, олимпийская чемпионка в фигурном катании Екатерина Боброва, доигровщик волейбольной сборной России Александр Маркин, олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов, шорт-трекистка Екатерина Константинова, чемпион мира в конькобежном спорте Павел Кулижников, велогонщик Эдуард Ворганов и биатлонист Эдуард Латыпов.

Придумай мем

Новости