9 декабря 2017, 17:33

Йоханнес Бе: "Было очень сложно соревноваться в такую погоду"

Норвежец Йоханнес Бе после победы в гонке преследования на втором этапе Кубка мира подчеркнул, что для него это лучшее начало кубкового сезона за всю карьеру. Также спортсмен отметил, что очень ждет следующий этап соревнования в Анси.

– Очень рад, что одержал уже третью победу – это однозначно лучшее начало кубкового сезона за всю мою карьеру, – цитирует "Р-Спорт" Бе. – Было очень сложно соревноваться в такую погоду, уже на первой стрельбе у многих случились промахи, как, собственно, и у меня самого, но в целом это не сильно обескураживало. Несмотря на два неточных выстрела на первом рубеже, мне удалось остаться лидером.

Думаю, что Мартену Фуркаду было сложнее. Ему в определенном смысле пришлось соревноваться не только со мной, но и со сборной Норвегии: и мой брат Тарьей, и Хенрик Л?Абе-Лунн, и Ларс Хельге Биркеланн были в первой десятке, и ситуация в любой момент могла измениться в пользу кого-то из нас.

Естественно, я рассчитываю стартовать в воскресенье в эстафете, но в большей степени предвкушаю выступление на следующем этапе в Анси. Как-никак это то самое место, где я одержал две своих первых победы в Кубке мира.

Напомним, сегодня Бе преодолел дистанцию 12,5 км с тремя ошибками на четырех огневых рубежах за 36 минут 41,1 секунды. Для 24-летнего спортсмена эта победа стала третьей в личных гонках текущего розыгрыша Кубка мира.