6 сентября 2018, 17:02

СБР не сможет выдвинуть кандидатов на руководящие посты IBU даже в случае восстановления

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Союз биатлонистов России (СБР), вопреки появившейся ранее информации, не сможет выдвинуть своих кандидатов на руководящие посты в Международный союз биатлонистов (IBU) в случае восстановления прав на конгрессе организации в хорватском Порече. Конгресс IBU проходит в Порече с 6 по 9 сентября. В пятницу должен быть рассмотрен вопрос полноценного восстановления членства СБР, который в декабре был ограничен в правах за допинговые нарушения спортсменов.

– Если этот вопрос будет решен положительно, то Россия получит только право голоса. Не более того. На этом конгрессе на участие в выборах никого заявить уже будет нельзя, – приводит ТАСС слова первого вице-президента IBU Виктора Майгурова.

СБР в настоящее время лишен права голоса на конгрессе, возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты в IBU и претендовать на проведение международных соревнований. Ранее считалось, что в случае восстановления СБР российская сторона получит право заявить своих кандидатов для участия в выборах, которые пройдут 7 сентября.

Майгуров является членом правления СБР, однако будет пытаться сохранить свой пост первого вице-президента IBU в качестве кандидата от Белорусской федерации биатлона.

Как Майгуров стал белорусом. Виноват IBU

Придумай мем

Новости