20 января 2017, 19:27

Антон Шипулин: "Решение о пропуске эстафеты приняли совместно с тренером"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонист Антон Шипулин, одержавший победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антерсельве, в ходе пресс-конференции отметил, что принял решение пропустить эстафету на соревнованиях в Италии в соответствии с планом подготовки к чемпионату мира, – передает спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ. По словам россиянина, данное решение было принято совместно с тренером Андреем Крючковым.

– С чем связано ваше решение пропустить в Антхольце эстафету?

– С тем, что бежать в горах три дня подряд слишком тяжело. Тем более, когда после "двадцатки" приходится стартовать на "пятнашке". Это очень жесткая "связка". Можно недовосстановиться, и вся предыдущая работа пойдет насмарку. У нас с моим тренером Андреем Крючковым есть определенный план подготовки к чемпионату мира, именно ради него мы и жертвуем эстафетой.

– Это в большей степени ваше решение или тренерское?

– Совместное. Это позволит чуть раньше начать делать ту работу, которая запланирована.

- Пропуск эстафеты с эмоциональной точки зрения для вас огорчителен?

- Да. Все знают, насколько хорошо мне даются эстафеты, и как я люблю отыгрывать позиции, когда бегаю на заключительных этапах.

– Вы сказали, что Мартен Фуркад сделал вам подарок, позволив выиграть индивидуальную гонку. В самом деле так считаете?

– Мы же видим в этом году, как Фуркад бегает и в какой он форме. Конечно же, в моих словах есть доля иронии. Я и сам в своей карьере делал множество "подарков" соперникам. Просто хотел подчеркнуть, что действительно очень хотел обыграть Мартена именно на этой дистанции.

Придумай мем

Новости