13 марта 2016, 19:34

Антон Шипулин: "Бежал последний круг чуть ли не со слезами"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

28-летний Антон Шипулин, который занял девятое место в масс-старте, подвел итоги чемпионата мира, передает из Холменколлена спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ.

– Как считаете, в чем главная причина столь неудачного выступления нашей команды?

– Хочу извиниться перед болельщиками, нашими начальниками, которые в нас верили. Мы всех подвели. Конечно, это самый худший чемпионат мира из всех для России. Сегодня я последний круг бежал чуть ли не со слезами на глазах, до того было обидно, что так прошел этот турнир. За себя могу сказать, что слишком много на себя навешивал. В каких-то моментах переволновался, в каких-то тотально не везло. Не знаю, с чем это связано, но Россия на главном старте опять плохо выступала.

– Может, не вы подвели, а вас так подвели?

– Нет, с личным тренером Андреем Крючковым мы были в постоянном контакте. Перед чемпионатом мира была очень хорошая форма, это показывали и контрольные, и скоростные тренировки. Дело не в подводке, а в психологии.

– Что нужно российскому биатлону, чтобы встать с колен?

– Нужно сделать правильные выводы: не обычные отговорки, что будем анализировать и пытаться что-то исправить, а реально работать. Надо разобраться, в чем преимущество соперников, и что-то делать, а не говорить.

– Вы продолжаете борьбу за второе место в тотале?

– Да, но уже после этого старта я могу сказать, что сезон для меня получился неудачным. Те, цели, которые были поставлены перед его началом сезона, не реализованы. Второе место меня никак не утешит.

Придумай мем

Новости