3 июня 2015, 23:32

Димитрис Итудис: "В финальной серии чувствую себя как рыба в воде"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в первом матче финальной серии против "Химок" (89:62) отметил, что его подопечные хорошо отыграли в обороне и заставляли соперников много ошибаться. Специалист поблагодарил своих игроков, которые, по его словам, продемонстрировали баскетбол высокого уровня.

- Мы задали отличный тон в защите, действовали на своей половине очень собранно и энергично, - заявил Итудис. – ЦСКА вынуждал "Химки" ошибаться, в итоге мы сделали на семь перехватов больше. В нападении у нас сегодня не слишком получалось забивать издали, но мы нашли способ набирать очки из трехсекундной зоны. Наша команда была сильнее и заслужила победу. Но пока счет в серии всего 1-0. Мы это понимаем и спокойно готовимся ко второму поединку.

- Это ваш первый финал в качестве главного тренера. Есть ощущение чего-то нового?

- Мне кажется, что за свою карьеру я участвовал в подготовке к тридцати финалам, если не больше. Так что чувствую себя как рыба в воде. Совершенно не лукавлю, а говорю так, как есть. Впрочем, будь ты хоть главный тренер, хоть помощник, в итоге все сводится к тому, насколько здорово проявят себя баскетболисты, ведь ты лишь помогаешь им принимать правильные решения. Поэтому хочу искренне поблагодарить своих ребят, которые показали отличный уровень. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости