21 июня 2016, 19:02

Сергей Панов: "Уход Ивлева, Бабурина и Хвостова ни в коем случае не свидетельствует о кризисе"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правления "Нижнего Новгорода" Сергей Панов признался, что Дмитрий Хвостов, Владимир Ивлев и Евгенй Бабурин покинули команду из-за того, что клуб не в состоянии удовлетворять их финансовые запросы. При этом функционер подчеркнул, что уход этих игроков не связан с каким либо кризисом в клубе.

Хвостов и Ивлев воспользовались опциями в контрактах и приняли решение покинуть клуб. Бабурин имел на руках действующий контракт, но мы пошли ему навстречу и предоставили возможность перейти в другую команду, – приводит официальный сайт нижегородцев слова Панова. – Их уход ни в коем случае не свидетельствует о кризисе в "Нижнем Новгороде".

Когда-то мы начинали как клуб, который собирает молодых ребят и раскрывает их таланты. К настоящему моменту мы прошли шестилетний цикл – наши парни доросли до игроков сборной России, и сейчас мы не способны удовлетворять их финансовые запросы. Но в России много молодых баскетболистов, способных реализоваться в нашей команде, поэтому никакого уныния и разочарования из-за ухода наших лидеров нет. Мы продолжаем идти тем же путем, которым шли все эти годы.

Новости