18 июня 2016, 10:17

Саврасенко назначен на пост генерального менеджера "Локомотива"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший руководитель департамента любительского баскетбола Алексей Саврасенко занял пост генерального менеджера "Локомотива". В 2012 году россиянин, который является уроженцем Краснодара, провел последний сезон своей игровой карьеры в составе красно-зеленых, после чего начал работу в Российской Федерации Баскетбола в должности директора по развитию.

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию Баскетбола за два с половиной года работы и бесценный опыт, который теперь очень пригодится мне в "Локомотиве", - приводит пресс-служба железнодорожников слова Саврасенко. - Работа генеральным менеджером "Локомотива" – это вызов и новый этап в моей жизни, но именно об этой работе я всегда мечтал. И то, что я буду трудится в своем родном Краснодаре, придает дополнительную мотивацию.

Моя первая задача – разобраться в структуре клуба и вникнуть во все рабочие процессы. Я буду помогать адаптироваться в клубе новым игрокам и стремиться делать работу тренера максимально комфортной. В мою компетенцию также входит развитие молодежных и юношеских команд "Локомотива" – это селекция, переговоры с новыми молодыми тренерами, которые придут в наш клуб, подготовка запуска баскетбольного центра.

Новости