18 июня 2016, 10:25

Андрей Ведищев: "Саврасенко станет одной из ключевых фигур в "Локомотиве"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев уверен, что новоиспеченный генеральный менеджер красно-зеленых Алексей Саврасенко станет одной из ключевых фигур в клубе. В 2012 году россиянин, который является уроженцем Краснодара, провел последний сезон своей игровой карьеры в составе железнодорожников, после чего начал работу в Российской Федерации Баскетбола в должности директора по развитию.

- Я всегда уважал Алексея как игрока, человека и профессионала и очень рад, что он станет одной из ключевых фигур в "Локо", - приводит пресс-служба железнодорожников слова Ведищева. - Мы видим, с каким энтузиазмом он стремится работать и как сильно хочет добиться успехов на новом месте.

Ему предстоит решать задачи по нескольким направлениям. Спортивная сфера - это скаутинг и селекция игроков основной и молодежных команд, а также мониторинг взаимодействия всех команд клуба. Генеральный менеджер руководит трансферной кампанией, разработкой тренировочных планов, помогает игрокам и тренерскому штабу понять друг друга и поддерживать позитивную рабочую атмосферу по ходу сезона.

Мы помним, что своего первого большого успеха - победы в Еврокубке в 2013 году - "Локо" добился вместе с Алексеем, и уже тогда были очевидно, что его лидерские и организаторские способности помогут ему не только в карьере игрока, но и в карьере спортивного менеджера. Своей эффективной работой в РФБ он это доказал. Сейчас он готовится к новому этапу своей деятельности, и мы рады предоставить ему шанс проявить себя с лучшей стороны.

Придумай мем

Новости