8 июня 2016, 22:03

Сергей Кущенко: "Лига ВТБ будет развиваться, если не помешает ситуация в Европе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко уверен, что лига будет значительно прогрессировать, если этому не будут мешать скандалы в европейском клубном баскетболе. Он уверен, что результаты российских клубов доказывают, что лига движется в правильном направлении.

- Сезон Единой лиги ВТБ получился положительным, ярким, безусловно, ему можно уверенно поставить зачет, - приводит ТАСС слова Кущенко. - Безусловно, ярким сезон получился во многом благодаря тому, что две команды Единой лиги - ЦСКА и "Локомотив" - пробились в "Финал четырех" Евролиги, где добились максимально возможного результата. Благодаря армейцам и "Локо" был продемонстрирован реальный уровень Единой лиги ВТБ в европейском клубном турнире. Лига развивается в правильном направлении и будет делать это семимильными шагами, если позволит ситуация в европейском клубном баскетболе.

Я внимательно следил за финальной серией, и не сказать, что ЦСКА легко дались матчи с УНИКСом. В целом сезон удался, плей-офф получился зрелищным, несмотря на некоторые "сухие" серии.

Из негативных вещей можно отметить выступление грузинской "Виты". Очень жаль, что клуб давал много обещаний и их не выполнил. Сложная ситуация с "Красным Октябрем", она складывается так, что клубу просто негде будет играть. Но это все будет обсуждаться в июле на совете лиги.

Источник: http://tass.ru/sport/3350634

Придумай мем

Новости