Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 12:19

Иван Скобрев будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Конькобежец Иван Скобрев, завоевавший на Олимпиаде в Ванкувере серебряную и бронзовую медали на дистанциях 10 000 и 5 000 метров соответственно, на церемонии закрытия Игр 28 февраля станет знаменосцем сборной России. Сам Скобрев уже прокомментировал в интервью агентству "Весь спорт" свое назначение. В частности, он отметил, что этот опыт для него будет очень полезным.

"Да, мне уже сообщили, что меня выбрали знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр. Что я могу сказать? Нести знамя своей страны на Олимпиаде - это круто! Это серьезная оценка моих трудов и достижений. Такое доверие для меня очень важно. Пронесу флаг России на церемонии закрытия, надеюсь, пообщаюсь с президентом страны - для меня такой опыт будет полезен", – подчеркнул Скобрев.

"Надеюсь, оправдаю возложенное на меня доверие. Уверен, справлюсь. Хотя, если вдруг потребуется, есть человек, который сможет посоветовать, рассказать какие-то маленькие хитрости. Это тренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Анатольевич Дорофеев, который нес российский флаг на церемонии открытия Олимпийских игр-2006 в Турине. Он из Ванкувера уже уехал, но мы всегда на связи. Обязательно ему напишу", – заключил конькобежец.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости