Сочи-2014

30 ноября 2013, 19:42

Александр Легков: "Есть определенное недовольство 10-м местом"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Александр Легков, ставший 10-м в гонке на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Куусамо, отметил, что на его результате сказался неприятный инцидент на втором пятикилометровом кругу: ему сломали палку, без которой он прошел 400 м. Также он рассказал о своей физической форме.

– Учитывая то, что каждый год мне удается в Куусамо бежать хорошо, после сегодняшнего 10-го места есть определенное недовольство, – приводит "Весь спорт" слова Легкова. – Не очень понравилась моя техника. Не знаю, с чем это связано. Может, погода не под меня – снега много, и на первый план выходит именно техника. Кроме того, произошел неприятный инцидент на втором пятикилометровом кругу. За несколько километров до финиша на верхушке самого большого подъема кто-то из соперников нечаянно ударил по моей палке и сломал ее. Поэтому метров 400 мне пришлось ехать без палки вообще. Потом мне кто-то из норвежских тренеров или смазчиков дал палку. Но она не подошла мне по ростовке – была очень высокой. Несмотря на это, не стал суетиться, не стал менять палку и с ней добежал до финиша. Сколько потерял? Секунд пять-шесть, наверное. Я не ищу себе оправданий, но учитывать это нужно.

Радует, что много ребят сегодня разместились близко. Если завтра все сложится нормально, то мы должны побороться в завтрашнем преследовании за призы. Не так уж мы далеко. Тем более, что сейчас впереди много специалистов классического хода, а бежать-то придется "конек".

Предсезонная подготовка прошла хорошо, никаких сбоев не было. Что касается моего актуального состояния, то оно не супер, но и не очень плохое. Может быть, это и к лучшему? В форме нужно быть в феврале на Олимпиаде. Нынешним же состоянием я удовлетворен.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости