Сочи-2014

6 февраля 2014, 19:35

Андрей Назаров ждет лучших Игр в России

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров через "СЭ" пожелал всем российским олимпийцам побед. Специалист отметил, что где бы российские мастера ни находились, они прекрасно понимают, что в ближайшие две недели вся страна будет жить ледовой игрой.

– Мы на Украине считаем часы до старта Игр, которые, подозреваю, станут лучшими в истории, – подчеркнул Назаров. – Видел ряд объектов сочинской Олимпиады и могу сказать, что их строительство стало прорывом в XXII век. Знаю, что в той же Америке объектов такого уровня практически нет – и в этом плане нам явно не хватает американского умения подать товар лицом. Но мы, судя по последним сообщениям из Сочи, учимся.

– Попадет ли Россия по итогам Олимпиады в тройку призеров?

– Я желаю удачи всем российским спортсменам – от наших керлингисток до фигуристок, от сноубордистов до хоккеистов. Кстати, моя супруга уже считает часы до первого прыжка Плющенко (смеется). Ну, а для меня главное начнется 12 февраля – в день старта хоккейного турнира.

– Российские букмекеры называют российскую хоккейную сборную фаворитом номер один Игр. Согласны с ними?

– Мне понравилось недавнее высказывание Вячеслава Быкова. Он заметил, что если сборная сгенерирует огромную хоккейную энергию страны, то соперников у нас не будет. Правда, и без этой энергии у России лучшее нападение на планете и одна из лучших вратарских линий. Значит, российское счастье – в атаке.

– А сможет ли сборная энергию страны сгенерировать?

– Все наши ребята прекрасно понимают, что в ближайшие две недели вся страна будет жить ледовой игрой. Овечкин, Малкин, Дацюк, не говоря уж о наших кахаэловских лидерах Ковальчуке и Радулове, знают: без хоккейного золота Олимпиада не принесет России счастья. Этого золота я всем нам в эти волнительные часы и желаю. (Игорь ЛАРИН)

Придумай мем

Новости