Сочи-2014

8 декабря 2013, 14:24

Анастасия Чирцова: "Не очень удобно ехать, когда из-за холода не чувствуешь ног и рук"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России в дисциплине ски-кросс Анастасия Чирцова после этапа Кубка мира в канадской Накиске рассказала об изменениях на трассе. По словам спортсменки, организаторы усложнили стартовый отрезок дистанции. Россиянка заняла 14-е место по итогам соревнований.

– Для первого этапа Кубка мира свое выступление я считаю удачным, – приводит team-russia2014.ru слова Чирцовой. – В прошлом году здесь я выступила практически так же – стала 13-й. И тогда, и теперь мне очень понравилась трасса, но условия на этот раз были гораздо более тяжелыми. Во-первых, организаторы в этом сезоне существенно удлинили трассу и сделали очень сложный стартовый участок. У всех наших девочек проблемы были именно там, а всю остальную дистанцию мы проходили хорошо и догоняли соперниц. К примеру, я в 1/8 финала после старта оказалась четвертой, но сумела объехать двух и финишировать второй, а вот в четвертьфинале такой маневр не получился. Во-вторых, погодные условия сегодня были по-настоящему экстремальными.

– Как сказывается гонка в такую холодную погоду?

– Она становится жесткой, но дело даже не в самой трассе. Не очень удобно ехать, когда из-за холода не чувствуешь ни ног, ни рук, да еще надо бороться за высокие места. После нескольких минут на морозе не думаешь уже ни о чем, тебе просто холодно и все.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости