Сочи-2014

7 декабря 2013, 12:11

Андрей Волков: "Прыгать пока не могу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фристайлист Андрей Волков отметил, что пока не может полноценно работать. По его словам, последствия операции, которую он перенес 6 ноября, все еще дают о себе знать.

– Во время сбора в Чили неудачно упал, – приводит "Сборная России-2014" слова Волкова. – Обследование тогда показало надрыв мениска, но мне сказали, что это – последствия старой травмы, которая у меня была еще в 2010 году. Поэтому операцию делать не стали. Я вернулся в Москву, где прошел курс физиотерапии. По ощущениям стало лучше. На сборе по ОФП в Сочи колено немного болело, но я делал все, что было предписано по плану. А когда мы поехали кататься в Церматт, я понял, что ничего не могу делать – колено мешает. Мне, конечно, предложили кататься три месяца на обезболивающих. Я попробовал, но ничего не помогало. Я решил, что хватит издеваться над организмом, и после двух лыжных тренировок уехал в Москву, где мне 6 ноября сделали операцию. Мениск был растрепан, врачи убрали все лишнее, почистили колено.

– После операции колено чувствует себя лучше?

– Стало лучше. Конечно, надо было делать операцию сразу после сбора в Чили. Сейчас я был бы полностью готов к тренировкам. А так получилось, что я пропустил часть подготовки – сбор в Церматте. Сейчас по ровному склону я уже катаюсь нормально, а вот прыгать пока не могу – больно.

– Есть вариант, при котором вы пропустите этап Кубка мира в Руке?

– Пока мы с тренерами это даже не обсуждали. Я готовлюсь к старту вместе со всеми. Иначе зачем я сюда приезжал? Физически я готов хорошо. Пока ребята находились на сборах, я самостоятельно тренировался в Дмитрове, куда мы недавно переехали с женой. Позволит мне колено выступать или нет, станет ясно примерно через неделю. Естественно, никаких задач мне на этот этап ставить не будут. Главное – успеть восстановиться до старта.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости