Сочи-2014

21 февраля 2014, 09:37

Виталий Мутко: "Медаль Сотниковой было сложно прогнозировать"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя победу Аделины Сотниковой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, отметил, что россиянка выдержала серьезную конкуренцию. Выступление Юлии Липницкой, ставшей в индивидуальном соревновании пятой, Мутко также назвал очень достойным.

– Эту медаль было сложно прогнозировать, – отметил Мутко. – Конкуренция в женском катании просто невероятная – фантастически выступали итальянка Каролина Костнер, кореянка Юна Ким, американка Эшли Вагнер. Да и японка Мао Асада, если бы не ошиблась в короткой программе, тоже билась бы за место на пьедестале. Аделина выиграла в такой жесткой конкуренции, просто молодец! Знаю, Сотникова расстроилась, что не попала в командный турнир. Но теперь она добилась выдающегося результата в индивидуальном соревновании.

Юля Липницкая сделала все, она все силы отдала ради победы в командном соревновании и дважды – в короткой и в произвольной программе стала первой. Да она и физически, и морально нивелировала всех конкуренток, вырвала победу всей сборной! Девочка в 15 лет добилась такого результата. Она – молодец, талант. Это человек с характером. (Вероника СОВЕТОВА, ИТАР-ТАСС)

Придумай мем

Новости