21 февраля 2014, 08:51

Аделина Сотникова: "Когда я вышла на прокат, о медалях не думала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Аделина Сотникова, завоевавшая золото в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, сказала, что до сих пор не может поверить в свою победу. При этом она подчеркнула, что выходила бороться только за золото.

– Я знала, что Юна Ким очень сильная, – приводит официальный сайт ФФККР слова Сотниковой. – Но когда я увидела на мониторе оценки, что выше ее, просто не поверила. Я до сих пор еще не верю.

В первые минуты вспомнила своих тренеров. Мысленно поблагодарила их. Это была очень долгая работа. И слезы, и всякое случалось за эти годы. В первую очередь благодарна Елене Германовне Водорезовой, Ирине Анваровне Тагаевой, Петру Чернышеву, всем тем, кто работал со мной. Петру огромное спасибо за такие прекрасные программы, с которыми я выиграла Олимпийские игры. Это огромная поддержка.

– Когда закончилась музыка произвольной программы, о чем подумали?

– Поняла, что могу быть в тройке.

– Каков был настрой на сегодняшний прокат: вы выходили удерживать серебро или бороться за золото?

– Бороться за золото. После короткой программы отрыв был очень маленький. И я понимала, что если кататься чисто, то все возможно. Но когда я вышла на прокат, уже не думала о медалях. Думала только о том, что нужно сделать элементы, которые умею. И я смогла это сделать!

Источник: fsrussia..ru
Новости