Сочи-2014

17 января 2014, 21:06

Нина Мозер: "У Волосожар и Транькова не было ни одной ошибки"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Нина Мозер прокомментировала выступление своих учеников на чемпионате Европы в Будапеште. Чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу с мировым рекордом (83,98 балла). Вера Базарова и Юрий Ларионов занимают третье место (71,70), Ксения Столбова и Федор Климов – четвертое (70,90). Мозер считает, что все три пары откатались чисто и справились со своими прокатоми.

– Я рада, что сегодня все три пары откатались чисто, – улыбнулась Нина Мозер. – При всех сложностях, что имели место быть, ребята сегодня со всем справились. И я это тоже выдержала (смеется). Для меня это первый турнир, где я вывожу все три пары, еще и в одной разминке.

– У Волосожар и Транькова снова мировой рекорд. Остались ли резервы для нового рекорда?

– Не знаю, думаю, судьям виднее (улыбается). Катаемся, стараемся, делаем все на максимуме.

– По вашим ощущениям, это лучший прокат в сезоне?

– Думаю, да. В момент старта это действительно лучший прокат – сегодня не было ни одной ошибки, за которую можно было бы зацепиться, тогда как раньше то там, то здесь вылезали какие-то мелочевочки.

– У двух ваших других пар вы наверняка заметили какие-то недочеты?

– Конечно! Вот тут точно есть над чем поработать (улыбается). Но пусть это будет нашим секретом, потому что кое-кто этого не заметил!

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости