Сочи-2014

24 января 2014, 14:56

Пьер Людерс: "Зубков и Воевода будут стартовать на Олимпиаде и в двойках, и в четверках"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Пьер Людерс, говоря о составе национальной команды на Олимпийские игры, отметил, что Александр Зубков и Алексей Воевода выступят вместе и в двойках, и в четверках. Также специалист сказал, что выступающий долгое время до этого вместе с Зубковым Дмитрий Труненков отнесся к решению тренеров профессионально.

– Зубков и Воевода будут стартовать на Олимпиаде в двойках – это решение уже принято, – приводит "Весь спорт" слова Людерса. – Мы ставили их в команду на этапах Кубка мира в Винтерберге и Санкт-Морице, и спортсмены выступили абсолютно так, как я и предполагал, – заехали дважды в призы. После этого мы отправили Воеводу домой раньше, чем всю команду, – чтобы он продолжил тренировочный процесс. Мы хотим, чтобы он находился в своей максимально лучшей форме в нужное время.

– Как отреагировал на эту замену разгоняющий Дмитрий Труненков, который долгое время выступал в первом экипаже с Зубковым?

– Дмитрий и Александр прошли длинный путь, но мы хотим, чтобы вместе выступали только лучшие люди. В спорте, где на кону стоят сотые секунды, разница между двумя спортсменами может как раз и стоить этих сотых. Поэтому нам важно выбрать того, кто гарантированно отыграет столь минимальный отрыв. Труненков очень профессионально отнесся ко всей этой ситуации, что, кстати, помогло ему более качественно продолжить готовиться к выступлению в четверках. Ведь мы хотим, чтобы наши спортсмены были, в первую очередь, командными игроками. И были готовы сделать все, чтобы их команда победила.

– Как выглядит ситуация с четверками?

– В первом экипаже с пилотом Зубковым выступят Алексей Негодайло и Дима Труненков в качестве боковых разгоняющих, а Алексей Воевода в роли брейкмэна – заднего разгоняющего. Относительно экипажей Касьянова и Захарова мы пока окончательно не определились.

 

 

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости