Рио-2016

20 июля 2016, 16:11

Александр Жуков: "Проводы в Рио намечены на 22-е число"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ОКР Александр Жуков  затруднился предположить, какое решение примет CAS по поводу допуска российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. По словам руководителя, права чистых спортсменов должны быть защищены. Напомним, что завтра CAS должен вынести окончательное решение в отношении допуска российских легкоатлетов к Играм-2016.

- Юристы говорили, что шансы на решение в суде в нашу пользу неплохие...

- Мне трудно загадывать, какое решение примет суд, и не хотелось бы оказывать на них  давление. Аргументы в нашем иске основаны на том, что чистые российские спортсмены в течение последнего полугодия находились под контролем международных антидопинговых организаций, британской в частности. Пробы проверялись в иностранных лабораториях. И это должно снять все вопросы. ВАДА выступает в защиту прав чистых спортсменов. Вчера Елена Исинбаева заявила: "Кто защитит мои права?". Она никогда не пользовалась допингом и прошла десятки проб. Мне кажется, это серьезный аргумент в пользу наших легкоатлетов.

- Как будете провожать команду в Бразилию?

- Проводы намечены на 22-е число. Если все будет нормально, они пройдут по плану. Окончательное решение примем, когда получим вердикт суда и МОК.

- Суммы премиальных те же?

- Да. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости