7 декабря 2019, 09:45

Кузнецов прервал русскую засуху «Вашингтона». У «Столичных» — четвертая победа в выездной серии подряд

Алена Гребенькова
Но Александр Овечкин очков снова не набрал.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Анахайм» — «Вашингтон» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Бойд — 2 (Хагелин, Орлов), 9:00 — 0:1. Кузнецов — 12 (бол., Карлсон, Врана), 25:10 — 0:2. Гецлаф — 10 (Терри), 37:03 — 1:2. Хенрик — 9 (Гецлаф, Каше), 40:45 — 2:2. Врана — 15, 41:37 — 2:3. Вратари: Миллер (58:04) — Холтби. Штраф: 38 — 28. Броски: 29 (14+8+7) — 36 (12+15+9). Наши: — - Кузнецов (17.01/3/0), Овечкин (17.28/5/0), Орлов (22.43/2/0). 7 декабря. Анахайм. Honda Center.

Четыре победы из четырех возможных увозит лидер Востока с калифорнийского побережья, закольцевав серию матчем с «Анахаймом».

Несмотря на то, что дома «Дакс» смотрелись гораздо увереннее, чем в последней встрече со столичными в Вашингтоне (5:2) — обыграть «Кэпс» им все равно не удалось. Хотя, кто знает, каким бы был исход матча, если бы все шайбы хозяев были засчитаны. Однако нестабильная игра «Дакс» в атаке и плохая реализация большинства не позволила «Анахайму» обыграть «Кэпиталз», который в последних матчах работает без сбоев, как идеальный механизм.

С первых же секунд «Дакс» чувствовали себя очень некомфортно под прессингом вашингтонцев, хаотично отбрасываясь и нанося бросок в сторону ворот при первой возможности.

Первыми отличились вашингтонцы. На девятой минуте Трэвис Бойд реализовал бросок с острого угла. Передачей отметился Дмитрий Орлов. Наконец россияне из «Кэпс» снова начали набирать очки.

That angle thooo ?

Публикация от Washington Capitals (@capitals)

Удаления

Следом два удаления уже у «Анахайм». Второе из них точным броском реализовал Евгений Кузнецов. Это 12-й гол хоккеиста в большинстве за сезон. Наконец-то форвард набрал очко. За два предыдущих матча ни он, ни Овечкин результативных действий не не сделали.

Позже Сэм Стил мог бы сократить отставание, но гол засчитан не был.

Камбэк «Анахайма»

За пару минут до конца второго периода капитану хозяев Райану Гецлафу все-таки удалось поправить ситуацию, и сократить отставание до одной шайбы.

Следом «Анахаму» удалось забить еще одну: Адам Энрике отличился с передачи того же Гецлафа.

Вашингтонцы, как это обычно бывает, не заставили себя долго ждать — Якуб Врана быстро забрал шайбу, обработал ее и счет стал 3:2 — «Кэпиталз» снова вышли вперед.

Драки

Матчи «Вашингтона» с «Анахаймом» всегда насыщены стычками и драками.

В первом периоде могла завязаться серьезная потасовка между тафгаем Гарнетом Хэтуэем и Эриком Гудрансоном, но арбитры не дали сцепиться нападающим. Те, в свою очередь, еще долго переговаривались, сидя в штраф-боксах.

Позже форварды все-таки подрались. Стычка закончилась тем, что Хэтуэй опустился на колени первым.

А на экваторе третьего периода завязалась драка с участием всего первого звена «Кэпс». Итог: взаимное удаление. За грубость от «Столичных» штраф отбывал Евгений Кузнецов.

Несмотря на то, что Александр Овечкин снова не набрал очков в этом матче — россиян сегодня было видно и слышно. Гол Кузнецова и передача Орлова наконец доставили радость нашим болельщикам «Вашингтона».

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, турнирные таблицы, статистика игроков

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87