Металлург Мг - Салават Юлаев, 22 сентября 2017, КХЛ, Регулярный чемпионат

Металлург Мг
Салават Юлаев
Матч окончен
60:00 Удаление: Коротков Е. (Салават Юлаев) - дисциплинарное нарушение
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:4! "Салават" красиво победил на выезде, несмотря на возникшие проблемы во втором периоде. Судя по игре, видно, как уфимцы хорошо умеют действовать по результату (для этого Вестерлунд и приходил), так и в атаке они хороши. "Магнитка", конечно, далека от оптимальной формы, ничего, нужно немного подождать. На этом все, хороших выходных!
59:09 Самсонов вновь покинул ворота.
59:08 Пустые ворота: И. Самсонов (Металлург Мг) покинул площадку
59:00 Минута остается до конца, а хозяева не могут даже закрепиться в чужой зоне. Ну это уже проблема, так ты и вратаря не изменишь.
58:00 Мозякин не понимает, что происходит на льду. Из-за этого и лишние разговоры с арбитром бывают, хорошо, без штрафов.
57:58 Замена вратаря (Металлург Мг): ушел В. Кошечкин, вышел И. Самсонов
57:58 Самсонов, наверное, будет играть, пока не придется шестого выпускать.
57:58 Кошечкин долго не сыграл, опять рокировка.
57:28 Самсонов пока немного отдохнет, игра тактик началась.
57:28 Замена вратаря (Металлург Мг): ушел И. Самсонов, вышел В. Кошечкин
57:28 Кошечкин вернулся на лед.
57:00 Нравится высокий прессинг в исполнении ребят Вестерлунда. Главное, что они не дают сопернику приблизиться к своим воротам.
56:00 Филиппи на пятаке опередил в этот раз Гончарова и крюком пытался подправить - Скривенс во второй раз кряду не поддался, шайбу у голкипера.
55:00 Игра проходит в нейтральной зоне. Воробьеву надо подумать, как менять развитие игры. Концовка близко.
54:00 Умарк откровенно лезет на нарушения правил. Линус умный, команда впереди, а лишние две минуты при численном преимуществе никому не помешает. Делайте как швед.
53:00 Странно, куда подевался Григоренко. Игоря на площадке мы давно не видели, сидит на скамейке и наблюдает за матчем со стороны.
52:00 А вот и игра бело-зеленых. Гости опять свое забросили и начали плясать от печки. У "Металлурга" с трудом получается и шайбу держать.
50:33 Гол (3:4)! Шайбу забросил В. Солодухин (Салават Юлаев), ассистенты -
М. Майоров , Й. Кемппайнен
50:33 ГОЛ! Солодухин! Как же быстро хозяева отдают сопернику свое... Солодухин каким-то образом оказался сам перед воротами, проходил пас справа, выход один на один - и гол!
50:08 Гол (3:3)! Шайбу забросил Т. Филиппи (Металлург Мг), ассистенты -
Д. Платонов , Е. Бирюков
50:08 ГОЛ! Филиппи! Скривенс не удержал шайбу в ловушке после дальнего броска Бирюкова, на пятаке Томаш оказался расторопнее Логинова и расстрелял уже пустые ворота!
49:00 Филиппи подпрыгнул перед голкипером, закрыв тому обзор. Скривенс остался на месте, шайба никого не задела, так что голкипер ее и забрал.
48:00 В третьем периоде равный хоккей не льду. А вот и о цене ошибок пора бы заговорить, сейчас она очень большая.
47:00 Неприятно досталось Зубову. Кто-то из партнеров выбрасывал шайбу подальше, Илья рядом пробегал и получил повреждение.
46:00 Команда Вестерлунда играет, поглядывая на табло. Раскрепощенность куда-то пропала, в первом периоде был вообще другой хоккей.
45:00 Тимкин влетел в щит на скорости, не удержавшись на коньках. Похоже, все хорошо, быстро поднялся нападающий и продолжил матч.
44:00 Мозякин на пятаке искал Косова - до Ярослава шайба не долетела, кажется, как раз Скривенс клюшкой перехватил ее!
43:00 Мозякин из левого угла на точность стрелял с колена - опять Скривенс в нижнем бою все перекрыл, не дав шайбе влететь в сетку!
41:56 Удаление: Куляш Д. (Салават Юлаев)
41:56 Привыкли соперники играть в неравных составах, Куляш за подножку получил еще две минуты.
41:00 Хартикайнен с разворота не смог прошить Самсонова, в щитки голкиперу пришлась шайба после расстрела впритык!
Перерыв
40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
40:00 По сравнению с началом матча фаворит изменился. На данный момент в Winline коэффициент 1.7 на победу гостей.
Перейти по ссылке →
40:00 ПЕРЕРЫВ. 2:3! Что же, "Металлург" по ходу второго периода вернулся в игру - и это здорово. Уфимцы, кажется, уж слишком расслабились, начали позволять сопернику все и поплатились. А теперь ребятам Вестерлунда придется нервничать и переживать, на три результата все пойдет.
39:27 Удаление: Калетник В. (Металлург Мг)
39:27 Тимкин ошибся на ровном месте, Умарка сзади клюшкой по лицу задел. Хорошо, две минуты лишь получил.
39:00 "Лисы" пытаются забросить еще. Филиппи из-за ворот выкатывал на пятак, но угодил лишь в заокругление ворот.
38:57 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
38:57 Коварж пока отличается не заброшенными шайбами, а фолами. Лисина за чужими воротами он зачем-то придержал.
38:00 Мозякин, кстати, проводит 500-й матч в регулярных сезонах КХЛ. А очков Сергей пока не набирал, непорядок.
36:50 Удаление: Гончаров М. (Салават Юлаев) - дисциплинарное нарушение
36:50 Теперь у Гончарова десятка за споры с арбитрами. Ну такого заряда борьбы давно не было.
36:50 Уфимцы еще и ошиблись при смене, арбитры заметили нарушение численного состава.
36:50 Удаление: Командный штраф (Салават Юлаев) - нарушение численного состава
36:00 Скривенс в падении отразил выстрел Мозякина с колена, Бен едва успел переместиться, а так бы и равные цифры мы увидели бы на табло.
35:00 На кураже хозяева продолжают и дальше бежать в атаку изо всех сил. Кто мог подумать, что защитники "Металлурга" так быстро забросят дважды и вернут интригу.
33:44 Так и случилось, финн с Логиновым немного потолкался не по правилам.
33:44 Удаление: Логинов А. (Салават Юлаев)
33:44 Удаление: Филиппи Т. (Металлург Мг)
33:44 Филиппи также удален, но тут, скорее всего, будет обоюдное.
33:06 Удаление: Осала О. (Металлург Мг)
33:06 Осала получил дисциплинарный штраф, что-то арбитрам сгоряча он сказал.
33:00 Гол (2:3)! Шайбу забросил С. Терещенко (Металлург Мг), ассистенты -
Т. Филиппи , О. Осала
33:00 ГОЛ! Терещенко! Вот и возвращаются хозяева в игру! Сергей от синей линии разрядил "пушку", шайба полетела верхом и оказалась под перекладиной!
31:47 ГОЛ! Пивцакин! Бирюков от синей линии набросил, а партнер-защитник оказался на пятаке. Подставление, и шайба упала в левый ближний, Скривенс такого не ожидал.
31:47 Гол (1:3)! Шайбу забросил Н. Пивцакин (Металлург Мг), ассистент -
Е. Бирюков
31:00 Легионерское звено "Салавата" просто божественно играет. Постоянно проблемы у "Металлурга" возникают, когда против них как раз финны со шведом действуют.
30:00 Скривенс вот и вытащил! Платонов с близкого расстояния расстреливал и угодил в левый щиток.
29:00 Когда хоккей начинает раскрываться, то и смотреть веселее. Подопечные Воробьева уже начали бежать вперед, а вторым номером уфимцы не против наказать.
28:00 Ничего себе! Хартикайнен дважды стрелял впритык, потом Умарк добивал, когда Самсонова уже лежал на льду - шайба каким-то чудом прокатилась мимо линии и не зашла в створ!
27:00 Магнитогорцы лишь набрасывают с дальней дистанции. Мало опасности из-за прежней проблемы - Скривенсу никто не мешает.
26:00 Рваный темп во втором периоде. Пауз уж очень много, постоянно соперники вынуждены останавливаться: то шайба улетит на трибуны, то пробросы.
25:00 За воротами ошиблись хозяева, сразу же пошла передача на Петрищева. Плотный бросок в касание - точно в Самсонова!
24:00 Опасно Денисов с неудобной руки сыграл на добивание - выше пустых ворот улетела шайба, так никого и не задев!
23:00 Идет борьба по всем фронтам перед воротами "Салавата". Бросков, правда, очень мало, на пятаке "трафика" маловато.
22:02 Удаление: Куляш Д. (Салават Юлаев)
22:02 Куляш в своей зоне руками откровенно прихватил Мозякина - это уже удаление.
21:15 Гол (0:3)! Шайбу забросил Ф. Ларсен (Салават Юлаев), ассистент -
Л. Умарк (бол.)
21:15 Замена вратаря (Металлург Мг): ушел В. Кошечкин, вышел И. Самсонов
21:15 Самсонов заявлен вторым вратарем на матч, вот он и вышел.
21:15 Кошечкин покинул площадку, Воробьев решил поменять вратаря.
21:15 ГОЛ! Ларсен! Филипп поймал "жабку" у синей линии и мощно бросил под перекладину - Кошечкин не увидел, активно ему мешали. Вот уже и разгром.
21:00 Федоров слева на силу бросил с кистей - шайба лишь потрепала сетку с внешней стороны ворот.
20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
Перерыв
20:00 Удаление: Тимкин Е. (Металлург Мг)
20:00 Тимкин подвел команду в конце периода, две минуты без него придется сыграть хозяевам.
20:00 ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Салават Юлаев" по игре смотрится намного предпочтительнее соперника. Уфимцы бегут, создают и главное - забивают. Не радуют хозяева, даже большинство у них было, а Скривенс стоял и отдыхал себе. Пару бросков на себя принял - и все.
19:00 Хартикайнен справа выкатился один на один с Кошечкиным и бросил даже в ближний угол - Василий щитками отразил!
18:00 Когда уфимцы успокаиваются, то и Кошечкину проще. Вообще складывается впечатление, что гости в первом периоде играть перестали.
17:00 Мозякин потенциально неплохо выскакивал слева в центр, смог даже бросить с неудобной руки - все равно в Скривенса, голкипер забрал шайбу в ловушку.
16:00 Если у бело-синих и проходят броски, то точно в Скривенса. Удивлять кто будет, пришло же время.
15:00 "Металлург" для начала пытается отвести игру в центр площадки. Смотрите, затем и удастся к чужим воротам смогут доехать.
13:57 Гол (0:2)! Шайбу забросил Е. Бодров (Салават Юлаев), ассистенты -
Э. Лисин , А. Логинов
13:57 ГОЛ! Бодров! Опять слева пришла опасность. Лисин пробежался и прострелил, а Бодров в касание подправил шайбу под перекладину!
13:00 Открытый бросок получился у Пивцакина со средней дистанции - а защитники блокируют, постоянная подстраховка у гостей играет.
12:00 Ларсен перед своими воротами далеко отпустил шайбу, дезориентировал Скривенса - получились неприятности. Едва в левый угол не вкатился игровой снаряд, такое вот случается на ровном месте.
11:00 Чем дальше в лес - тем больше бросков по воротам Кошечкина. В большинстве хозяева ничего не придумали и вновь сели отбиваться.
10:21 Удаление: Хартикайнен Т. (Салават Юлаев)
10:00 Федоров вовремя нашел передачей на пятаке Кокарева. Денис решил развернуться и только потом выстрелить - между щитков шайба не прошла.
09:00 После дальнего броска Пивцакина шайба дважды задела игроков уфимской команды, но все равно в створ не угодила, рядом с правой штангой пройдя.
08:00 Мозякин привычно для большинства расположился в углу и вырезал поперечную передачу - не прошла шайба на Косова, опять без броска.
07:00 Достаточно быстро магнитогорцы закрепились в чужой зоне и начали комбинировать. Конечно, сейчас хороший шанс сравнять цифры на табло.
06:41 Удаление: Логинов А. (Салават Юлаев)
06:41 Дронов рискнул, начал смещение в одиночку на ворота и заработал удаление для Логинова.
06:00 Лисин классно прострелил вдоль ворот, каким-то чудом Кокарев не смог замкнуть в игре со смешанными звеньями!
05:00 "Лисы" не могут собраться, а это вообще печально. Центральный матч дня пока что идет в одни ворота, в ворота Кошечкина.
04:18 Гол (0:1)! Шайбу забросил З. Арзамасцев (Салават Юлаев), ассистенты -
Л. Умарк , Т. Хартикайнен
04:18 ГОЛ! Арзамасцев! Очередной провал - пришлось расплачиваться. С левого края последовала передача на набегающего из глубины Захара, защитника никто не встретил и тот мощно с кистей бросил точно в дальнюю девятку!
03:00 Гости выиграли борьбу за инициативу и начали хозяевами положения. "Магнитка" не радует, сразу приходится подопечным Воробьева прижиматься к воротам.
02:00 Панину дали спокойно принять шайбу на синей линии, сделать несколько шагов вперед и нанести бросок - дальше магнитогорцы общими усилиями заблокировали.
01:00 Зубов с правого края пытался прострелить на дальнюю штангу на Кокарева - Денис не успел подставить клюшку, чтобы замкнуть.
Начало матча
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00 У "Металлурга" в воротах играет Кошечкин. Бирюков - Пивцакин, Мозякин - Коварж - Григоренко; Дронов - Шаус, Осала - Эллисон - Косов; Денисов - Терещенко, Платонов - Филиппи - Тимкин; Будкин, Швырев, Берестенников - Калетник - Казионов.
00:00 Скривенс сыграет против "Металлурга" с первых минут. Логинов - Куляш, Лисин - Бодров - Макаров; Арзамасцев - Ларсен, Умарк - Кемппайнен - Хартикайнен; Панин - Гончаров, Федоров - Зубов - Кокарев; Скориков - Петрищев, Солодухин - Коротков - Майоров.
00:00 На турнирную ситуацию Winline не смотрит и фаворитом предлагает "Металлург". Каковы ваши мнения?
00:00 Уфимцы как раз начинают выездную серию на Урале. У гостей ситуация получше в турнирном плане, третьи они на данный момент в сводной таблице Востока и держат ситуацию под контролем. На старте сезона многие критиковали Вестерлунда за защитную тактику игры. Конечно, порой команда играла очень осторожно, но и феерии мимо не проходят. "Спартак" недавно попал под зрелище, "Нефтехимик" и вовсе загрузился под ноль в Уфе. Так что зеленые умеют феерить, когда все идет по плану.
00:00 "Металлург" после летнего расставания с важными игроками (Антипин, Береглазов, Ли и Зарипов к ним точно относятся) еще не может окончательно показать прошлогодний хоккея. Мозякин не молодеет, первая тройка нападения распалась, приходится Воробьеву придумывать различные варианты. Да, подъехал Григоренко, но и ему нужно время, чтобы свыкнуться к магнитогорским хоккеем. В итоге, хозяева пока не попадают даже в плей-офф, что, конечно, в концовке может стать катастрофой для "лисов".
00:00 Всем привет! "Магнитка" против "Салавата" - что может быть ярче на Востоке? Присоединяйтесь к нам, матч обещает быть захватывающим. Для вас работает Владимир Лавский.