24 июля 2016, 22:12

Сергей Шишкарев: "Сборная России будет биться за медали в Рио"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФГР Сергей Шишкарев в интервью пресс-службе федерации отметил позитивную атмосферу, царящую в женской сборной России. Также он назвал близким к оптимальному состав команды на Олимпиаду-2016.

– Женская сборная России с понедельника продолжит подготовку к Олимпиаде. Задачи остаются прежними – борьба за медали?

– Ранее мы подчеркивали, что в нашей сборной "чистые" спортсмены, и важно доказать, что российский "бездопинговый" спорт имеет хорошие позиции. Это двойной вызов, и его надо принимать, чтобы бороться за олимпийский пьедестал. Нельзя сказать, что наши гандболистки не переживали из-за последних событий, но общий настрой у них позитивный. Такого не было, что кто-то оглядывался по сторонам, думал, что если существует вариант не поехать на Олимпиаду, значит, можно не тренироваться в полную силу. Нет, все выкладывались на тренировках, на предолимпийском турнире в Нидерландах бились за место в составе, каждый игрок хотел себя показать.

– После турнира в Нидерландах главный тренер Евгений Трефилов объявил состав сборной России на Олимпиаду. Ваши впечатления?

– Считаю, что состав сборной если не оптимальный, то близок к оптимальному. К сожалению, мы понесли серьезные потери – из-за травм не примут участие в Олимпиаде Людмила Постнова и Ксения Макеева, игроки, на которых мы рассчитывали. Тем не менее, у нас есть достойная замена на всех позициях. Тот состав, что у нас есть, должен бороться за медали на Играх в Бразилии.

Придумай мем

Новости