Россия проиграла Португалии в финале Евро-2022. Онлайн-трансляция

Главный матч чемпионата Европы по мини-футболу в Амстердаме.

1
0

Мини-футбол. Чемпионат Европы-2022. Финал

Россия — Португалия — 2:4 (2:1)

Голы: Антон Соколов, 9:49 — 1:0. Андрей Афанасьев, 12:45 — 2:0. Томаш Паку, 18:39 — 2:1. Андре Коэлью, 26:45 — 2:2. Андре Коэлью, 31:16 — 2:3. Пани, 39:59 — 2:4.

6 февраля. Амстердам. Арена Ziggo Dome.

6 февраля, 21:21
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Португалия — чемпион Европы-2022. Сохраняет она титул у себя, вторую игру подряд совершая камбэк со счета 0:2. Ну а сборная России в пятый раз за последние 22 года проигрывает финал Евро. Но серебро — тоже отличный результат, как бы обидно ни было. На этом на сегодня все, будем болеть за наших в будущем!

6 февраля, 21:20
5
0

40. И все-таки пропускаем мы за секунду до конца. Пани перехватил мяч, убежал к пустым воротам и закатил мяч в створ.

6
0

40. ААА! Застрял мяч перед воротами португальцев, но Нанду не смог с метра пробить голкипера!

6 февраля, 21:18
6
0

39. И еще одна попытка от Антошкина — чуть выше перекладины.

6 февраля, 21:16
6
0

39. Антошкин пуляет издалека, отбивает перед собой голкипер, а добить никто не успевает!

6 февраля, 21:14
5
0

38. Да, впятером мы играем, без вратаря. Нанду вывели на удар с острого угла — ногами отбивает Соуза!

6 февраля, 21:12
7
0

37. Тайм-аут у сборной России. Самое время идти ва-банк. Кажется, сейчас у нас будет пятый полевой игрок.

6 февраля, 21:09
7
0

36. Ах, шикарный розыгрыш у нас получился, но последний пас Соколова на Давыдова не прошел — защитник перехватил.

6 февраля, 21:08
5
0

35. Абрамов! После скидки мощно посылал мяч под перекладину — среагировал голкипер!

6 февраля, 21:07
0

34. Удалось перехватить мяч сборной России, но никак до опасного удара не доводим мы розыгрыши.

6 февраля, 21:05
3
0

33. Чишкала чуть не выскочил один на один — в последний момент перехватил заброс на него Зикки.

6 февраля, 21:04
6
0

33. Афанасьев и Коэлью по желтой карточке получили в жесткой борьбе.

6 февраля, 21:02
9
0

32. ГОЛ! И уже Португалия впереди! Коэлью вогнал мяч в сетку после прострела с фланга, опередив на дальней штанге Ниязова.

6 февраля, 21:00
2
0

32. Ушел с площадке Эрик, держась за плечи врачей. Похоже, для него финал закончен.

6 февраля, 20:58
6
0

32. Травма у сборной Португалии. Эрик неудачно подвернул ногу. Врачи на площадке.

6 февраля, 20:57
4
0

31. Анжелу бомбит издалека — мимо кассы. Прямо в нескольких метрах от штанги мяч прошел.

6 февраля, 20:55
3
0

30. Равная игра сейчас и по счету, и по происходящему на площадке. Интрижище!

6 февраля, 20:53
2
0

29. И снова Соколов на острие! С разворота успел нанести удар, но достал мяч голкипер в углу.

6 февраля, 20:52
4
0

28. Соколов! В касание после передачи из угла площадки бил в дальний — рядом со штангой!

6 февраля, 20:50
3
0

27. ГОЛ! Сравнивает счет Португалия! Коэлью пробил с правого фланга, Путилов вроде бы отбивал, но мяч все равно пролетел в сетку.

6 февраля, 20:49
0

27. Дальний выстрел от Паулеты — отбивает Путилов.

6 февраля, 20:47
2
0

26. А теперь Соуза спасает португальцев, отбивая удар Антошкина с острого угла.

6 февраля, 20:46
2
0

26. Чишкала! Мог замкнуть заброс на дальнюю штангу, но не дотянулся малек! И хватается за голову сразу от упущенной возможности.

6 февраля, 20:44
0

25. Зикки в борьбе с Давыдовым в падении умудрился пробить, но перебросил и выбежавшего навстречу голкипера, и ворота.

6 февраля, 20:43
1
0

25. Разыграли этот штрафной россияне, Паулинью завершал, но попал в защитника.

6 февраля, 20:42
1
0

25. Бриту подтолкнул в борьбе Милованова и подарил сборной России потенциально опасный штрафной на фланге.

6 февраля, 20:40
0

24. Эрик на Жезуса забрасывал, но тот не достал до мяча у дальней штанги.

6 февраля, 20:38
4
0

23. Забрали наши мяч сейчас, но пока остроты у ворот португальцев нет.

6 февраля, 20:36
2
0

22. Коэлью со штрафного на левом фланге бил сразу по воротам, но недокрутил в дальний угол.

6 февраля, 20:34
2
0

21. Чишкала! Классно в угол исполнял, но отбил в прыжке Андре Соуза!

6 февраля, 20:33
0

21. Возвращаемся на площадку и верим в нашу сборную!

6 февраля, 20:17
0

ПЕРЕРЫВ. Все, 2:1 в пользу сборной России после первого тайма. В целом намного лучше наша команда выглядела, но преимущество минимальное. В концовке соперник немного поддавил и сумел вернуться в игру. Ждем второй половины.

6 февраля, 20:16
1
0

20. Наши в атаке заканчивают первый тайм. Соколов пытался освободиться для удара и пробить, но защитник накрыл мяч.

6 февраля, 20:14
3
0

19. ГОЛ! Отыграли один гол португальцы! Паку неожиданно пробил низом, Путилов среагировал, но от его ноги мяч отлетел в ворота.

6 февраля, 20:12
4
0

19. Штрафной заработали россияне, Антошкин низом сильно пробил — голкипер ногами парировал мяч.

6 февраля, 20:11
2
0

19. И Афанасьев тоже ответил ударом — не таким мощным, но тоже не простым для голкипера.

6 февраля, 20:10
3
0

19. Зикки хорош! Плотно пробил под перекладину с разворота — потащил Путилов!

6 февраля, 20:08
3
0

18. Теперь Скорович берет тайм-аут. Самое время дать перекур своим подопечным и что-то подсказать.

6 февраля, 20:06
5
0

17. Разыгрывают наши соперники мяч до верного и в итоге ошибаются в передаче. Нервы, нервы, нервы...

6 февраля, 20:04
2
0

16. Давит сборная России по полной. Никак не получается перехватить инициативу у португальцев.

6 февраля, 20:03
2
0

15. Опять Соколов с разворота пробивал, как в эпизоде с первым голом — на этот раз парировал голкипер, сложившись.

6 февраля, 20:02
1
0

15. Соуза от души прикладывается издалека, но в своего же игрока попадает. Такой вариант нас устраивает.

0

14. В огне россияне! Антошкин вырезал передачу на дальнюю штангу, где Ниязов чуть-чуть не успевает замкнуть!

6 февраля, 19:59
2
0

13. ГОООЛ! Антошкин выложил пас Афанасьеву, тот одной ногой подработал, а другой мягко послал мяч в угол — 2:0!

6 февраля, 19:57
3
0

13. Тайм-аут Португалия берет. Есть что сказать тренеру, видимо, уже сейчас.

6 февраля, 19:56
1
0

12. Давыдов исполнял штрафной с левого края и решился на прямой удар, но мяч ушел в сторону от ворот.

6 февраля, 19:51
1
0

11. Половина тайма позади, и хочется, чтобы не сбавляли обороты наши футболисты.

6 февраля, 19:50
1
0

10. ГООООЛ! Соколов получил мяч спиной к воротам, подработал и с разворота пробил низом с висящим на плечах защитником!

6 февраля, 19:48
1
0

9. Португальцы не смогли довести свою атаку до удара, пока есть небольшой перевес на стороне российской сборной.

6 февраля, 19:47
5
0

8. Ох, едва не попал в ближнюю девятку Антошкин! В боковую сетку мяч угодил.

6 февраля, 19:45
1
0

8. Афанасьев красиво разворачивался спиной к воротам, и зацепил его Коэльо. Опасный штрафной!

6 февраля, 19:43
2
0

7. Коэльо заряжает с дистанции в дальний угол — мяч летит рядом с дальней девяткой.

6 февраля, 19:41
1
0

6. Соколов с разворота пытался неожиданно пробить, но попал в защитника.

6 февраля, 19:39
0

5. Паулиньо со штрафного пытался вложить мяч в ногу Соколову, который в касание пробил в ближний, но в створ не попал.

6 февраля, 19:37
0

4. Бритту лупит с левой издалека — отбивает кулаками Путилов!

6 февраля, 19:36
2
0

4. Паулиньо! Опасно вывалился к воротам, но чуть-чуть не попал в угол!

6 февраля, 19:34
1
0

3. Равный футбол пока. Сборная России сейчас чуть больше владеет мячом, вторым номером играть мы не хотим.

6 февраля, 19:33
1
0

2. Афанасьева вывели на удар, тот с левой проверил голкипера — неопасно получилось.

6 февраля, 19:32
4
0

1. Португалия начинает с владения мячом. Наши парни включают прессинг, но соперник пока все контролирует.

6 февраля, 19:31
0

ПОЕХАЛИ! Наши сегодня в белых футболках и синих трусах. Держим кулачки!

6 февраля, 18:55
3
0

А в матче за третье место Испания довольно легко разделалась с Украиной (4:1). Получается, что наш соперник по полуфиналу был куда слабее, чем у Португалии. Но отбросим уже аналогии — буквально полчаса остаётся до начала матча.

6 февраля, 15:30
1
0

Интересно сравнить зарплаты игроков сборной России с футболистами, играющими на больших полях. Владислав Зимагулов посчитал денежки и выяснил, сколько наша команда получит, если выиграет золото чемпионата Европы.

6 февраля, 15:20
3
0

А вот португальцы — действующие чемпионы Европы. Четыре года назад они в дополнительное время одолели испанцев. До этого они играли в финале лишь однажды — в 2010-м, но в тот раз уступили (тоже Испании).

6 февраля, 14:20
3
0

Последний раз чемпионат Европы по мини-футболу сборная России выигрывала в 1999 году. С тех пор наша команда 4 раза доходила до финала (в 2005-м, 2012-м, 2014-м и 2016-м), но всякий раз проигрывала. Причем трижды мы уступали испанцам, которые на этот раз проиграли в полуфинале.

6 февраля, 13:30
4
0

Видеотрансляция финального матча между Россией и Португалией будет доступна по этой ссылке, здесь вас ждет текстовый онлайн.

6 февраля, 13:20
2
0

Португалия сделала шаг в финал после напряженного противостояния с Испанией — 3:2. При этом португальцы отыгрались с 0:2 после первой половины матча.

Эта сборная на пути к финалу тоже выиграла все встречи. Ранее она победила Сербию (4:2), Нидерланды (4:1), Украину (1:0) и Финляндию (3:2).

6 февраля, 13:10
3
0

Наш спецкор Севастиан Терлецкий был на полуфинале России и Украины, вот его репортаж.

6 февраля, 13:00
0

В четвертьфинале наши прошли Грузию — 3:1, а затем в еще более напряженном противостоянии победили Украину — 3:2.

6 февраля, 12:45
0

Сборная России на пути к финалу одержала три победы в группе — против Словакии (7:1), Хорватии (4:0) и Польши (5:0).

6 февраля, 12:30
1
0

Всем привет!

В воскресенье, 6 февраля, в Амстердаме пройдет финал чемпионата Европы-2022 по мини-футболу. Россия и Португалия разыграют золото. Начало матча — в 19.30 (время московское).

Будем следить за игрой в режиме онлайн. Присоединяйтесь!