Реал — Барселона, 10 апреля 2010

10 апреля 2010 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2010 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+6
=4
-5
25 — 24
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 80 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес
0’ Добрый вечер. Через 15 минут начнется второе в этом сезоне класико. В первом, напомним, "Барса" победила "Реал" со счетом 1:0.
0’ К этому матчу команды подходят с равным количеством очков - 77 после 30 матчей.
0’ Минута молчания перед началом матча.
0’
Хаби Алонсо
0’
Лионель Месси
0’
Рауль Альбиоль
0’
Хави
0’
Дани Алвес
0’
Максвелл
0’
Серхио Рамос
0’
Эсекиэль Гарай
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Педро на левом краю. Бежит, путается в ногах, упускает мяч за бровку.
1’ Атака Марселу слева - прострел, мяч улетает от Бускетса за лицевую.
2’ Серхио Рамос с трудом дотягивается до мяча после подачи углового, Даниэл Алвес выносит к центру.
2’ Педро в жестком стыке врезается в центре поля в Хаби Алонсо. Остается лежать на поле.
3’ Мехуто Гонсалес свисток не дает, игрок сам поднимается с газона.
4’ Дани Алвес играет рукой в атаке по правому флангу.
5’ Ван дер Варт сносит в центре поля Хави.
6’ Пока многовато ошибок для матча такого уровня.
7’ Месси летит вперед, но его обкрадывает Альбиоль. Кейта не удается накрыть Серхио Рамоса после скидки Хаби Алонсо.
8’ Опасная атака "Реала". Криштиану Роналду пасует Игуаину, тот пытается перебросить обратно между двух защитников в штрафную. Пике играет рукой!
8’ Желтую карточку показывает Гонсалес. Но!
8’ Лайнсмен подсказывает арбитру, что был офсайд. Все отменяется!
9’ Пуйоль пасует в аут в центре поля.
11’ Криштиану Роналду пускается в затяжной дриблинг! Резко убегает от Милито, даже прокидывает мяч между ног Бускетсу, но в итоге слишком сильно пускает мяч обратно вправо и вперед - Пике не пускает португальца и зарабатывает удар от ворот и удар по ногам.
12’ Месси входит в штрафную справа, легко убирает Альбиоля. Защитник прокатывается у лицевой, форвард падает! Гонсалес через штрафную предлагает подниматься аргентинцу.
12’ Повтор заставляет сомневаться еще больше: было же касание со стороны Альбиоля ноги Месси.
13’ Хаби Алонсо сносит Педро.
15’ Хави получает пас у чужой штрафной, получает по своим ногам от Гаго.
16’ Дани Алвес стреляет над "стенкой", намного выше перекладины.
18’ "Реал" долго атакует. Роналду оступается после попытки проскочить в атаке слева Пике, но никакого пенальти тут не было.
20’ Месси наказывается за игру рукой в попытке принять мяч.
22’ И опять две минуты "Реала" в атаке в ответ на две минуты "Барсы". И снова ошибки.
23’ Выпад мадридцев "четыре в четыре". Марселу тянет с принятием решения, в итоге пытается отдать пас чуть правее - к центру у входа в штрафную, но получается уже за спину Игуаину! Набегающий Хаби Алонсо стреляет мимо.
24’ Криштиану Роналду простреливает слева - Максвелл не пускает мяч к Игуаину!
26’ Быстрый ответ "Реала" на комбинацию "Барсы". Ван дер Варт бросает мяч на ход Роналду, Пике успевает его догнать и оттеснить от мяча, а срезка на Игуаина не проходит!
26’ Владение мячом: 42 на 58.
28’ Мадридцы подбираются справа. Серхио Рамос подает - довольно сильно.
29’ Криштиану Роналду возвращается из штрафной "Барсы", хромая.
29’ Но вроде начинает бегать.
29’ И снова хромает...
30’ Месси разгоняет быструю атаку, не отдает влево на Педро, перед которым огромная свободная зона!
30’ Конечно, в итоге Месси толкает Марселу, будет штрафной, но...
31’ Хави бьет в "стенку".
31’ Милито играет на перехвате, зарабатывает "стандарта". Гонсалеса после остановки атакуют барселонцы.
32’ Хави зря пытается доказать, что Хаби Алонсо в "стенке" принял мяч рукой.
33’ Месси на левом фланге сталкивается с Серхио Рамосом. Быстрый розыгрыш "стандарта", Месси подключает в центре Хави, тот забрасывает чуть налево, на партнера. Форвард прокидывает Альбиоля, грудью посылая мяч вперед, а потом бьет с правой в щель между защитником и сократившим угол обстрела Касильясом!
33’
34’ Штрафной "Реала" на правом фланге атаки.
34’ Милито выносит мяч после подачи ван дер Варта.
35’ Педро сбивается с ритма в контратаке.
35’ ван дер Варт атакует справа, бьет - от Пике срезка на левый край атаки "Реала". Марселу простреливает! От Хави, накрывающего Игуаина, выскакивает мяч мимо стойки.
37’ Гаго врезается в центре поля в Хави.
38’ Роналду простреливает справа, Алвес отрабатывает в обороне (сегодня он правый крайний) и выносит на угловой.
38’ И Хаби Алонсо! После подачи и скидки к вратарской он пытается перебросить Вальдеса, но посылает мяч на сетку сверху!
39’ Сбивает барселонский бразилец Марселу.
39’ Подает ван дер Варт - но защитники не дают пробить.
41’ Месси в линии атаки здорово качает Гарая, но тот все-таки выбивает у него мяч на месте последнего защитника.
41’ Игуаин после ошибки Пике при приеме перевода с половины поля "Реала" вырывается слева с острого угла и бьет - куда-то выше!
43’ Первый - против трех - угловой "Барсы". Подача, Касильяс на выходе, не проходит удар после подбора!
43’ Контрвыпад! Марселу после разогнанной Игуаином атаки делает нелепый перевод налево - в аут!
45’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+1’ Альбиоль не пускает с левого фланга атаки "Барсы" Педро.
45+1’ Хави обостряет слева, но в итоге не выходит у него удар!
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Главный тренер "Барсы" удивляет новой перестановкой. Пуйоль меняет фланг, правое крыло в защите теперь за Дани Алвесом, а Максвелл выдвигается в центр полузащиты.
49’ Мадридцы контролируют мяч, но ничего не выдумывают.
50’ Теперь "Барса" комбинирует. С "откатом" назад.
51’ Марселу у чужой штрафной после срезки бьет - в защитника!
52’ Марселу снова бьет - Вальдес на ленточке выручает.
52’ Серхио Рамос показывает Гонсалесу разорванную гетру после грубой атаки Максвелла. Арбитр и так все видел и теперь выписывает отложенный штраф.
53’ Пике в подкате прерывает передачу под гол на ван дер Варта в штрафную с левого фланга атаки "Реала". Роналду делал прострел после быстрой комбинации мадридцев.
56’ После ошибки каталонцев атака "Реала" "два в два". Игуаин пасует левее Роналду, тот бьет из-за штрафной. Без шансов на гол. Вальдес на месте.
56’ Хави суперпасом выводит Педро один на один. Арбелоа не успевает ему помешать пробить со средней дистанции. Мяч летит в дальний, левый угол. 0:2!
56’
Гол! 0:2
Родригес Педро
57’ Гути готовился выйти на поле еще при счете 0:1, а тут...
58’
Гути - Марселу
58’ Гаго бьет с дистанции - Вальдес на месте.
58’ Игуаин стреляет с дистанции - мимо дальней стойки!
59’ Ван дер Вартом шикарным пасом Гути выпадает один на один. И бьет в Вальдеса! Точнее Вальдес притягивает к себе мяч!
61’ Дани Алвес принимает с фолом Роналду.
61’ И карточку! Но не вторую бразильцу!
61’ Странное решение... Конечно, жестикулировал португалец. Спорил Серхио Рамос. Но бразилец-то грязновато сыграл!
62’ Роналду стреляет в "стенку". Рука под пенальти?!
63’
Андрес Иньеста - Максвелл
63’ Вальдес забирает мяч после подачи.
63’ Иньеста выйдет.
63’ А повтор показывает: мяч попал в прижатый локоть Педро.
65’ Теперь Роналду бьет со штрафного снова почти по центру, но уже не с 22 метров, а с 27. Вальдес на месте.
66’ Серхио Рамос блокирует на своем правом фланге Пуйоля с помощью локтя. Без карточки.
67’ Месси пытается выпросить карточку для Альбиоля, провоцируя с его стороны подкат.
67’ Педро опасно взрыается справа, простреливает. Будет угловой.
68’ Месси принимает мяч у лицевой после заброса, Серхио Рамос пытается выбить его, бьет по сопернику.
68’ Гонсалес делает внушение игроку "Реала".
69’
Гонсалес Бланко Рауль - Рафаэл ван дер Варт
69’ ван дер Варт быстрым пасом после перехвата бросает по левому флангу Роналду. Португалец атакует с острого угла. Вальдес отбивает мяч.
70’ Игуаин справа на Гути, тот стреляет с линии штрафной - Вальдес останавливает и тут же накрывает мяч!
72’ И новая суперпередача от Хави. Вразрес налево. Месси в борьбе с Альбиолем бьет - Касильяс парирует с отскоком мимо дальнего угла!
74’ Что же делать "Реалу"?...
76’ "Барса" отдает хозяевам мяч. Но не инициативу.
77’ Иньеста слева находит Хави. И снова суперпас! Месси вываливается один на один. Принимает мяч на грудь. И бьет - Касильяс парирует в сторону!
78’
Рафаэль Маркес - Габриэль Милито
78’ Ну каков же Хави!!!
79’
Карим Бензема - Гонсало Игуаин
79’ Милито сидит в центре поля, держится за ногу. Алвес выносит мяч за броску, Гвардьола показывает судье, что требуется замена, но сам ее не готовит.
79’ Мадридцы же бросают в игру нового форварда.
80’ Милито просто оступился при приеме мяча.
80’ Хави налево на Иньесту, но тот не обостряет.
82’ Каталонцы держат мяч в центре поля.
84’ Пара грубых стыков в центре поля, где каталонцы просто издевательски комбинируют...
85’ И болельщики тянутся на выход.
86’ Роналду подает слева, Рауль и Бензема борются с Пуйолем на дальней штанге. Рауль даже забивает! Но до этого была игра рукой!
89’ Накатывает "Барса" в концовку...
90+1’ Компенсированное время тайма - 4 минуты.
90+2’ Педро зарабатывает угловой.
90+3’ Бензема бьет после подачи справа - мимо стойки, к которой летит Вальдес.