Атлетико — Эльче, 18 апреля 2014

18 апреля 2014 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Эльче (Эльче). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+1
=0
-0
2 — 0
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 48 782 зрителя Вместимость 54907
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Привет всем! Друзья, предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн матча мадридского "Атлетико" и "Эльче", матча, который открывает программу 34-го тура чемпионата Испании. Зовут меня Александр Деев, а стартуем в 22:30 по Москве.
0’ Главный тренер "матрасников" Диего Симеоне даже назвал сегодняшнюю встречу решающей для его команды. "Атлетико", напомню, возглавляет турнирную таблицу, опережая "Реал" на три очка, а "Барселону" - на четыре. Соответственно, если "индейцы" не потеряют очков в оставшихся пяти матчах, то смогут отпраздновать завоевание долгожданного титула.
0’ Таким образом, сейчас каждая игра - решающая. Удивительно то, как на протяжении всего сезона "Атлетико" называли темной лошадкой, отдав первенство "Реалу" и "Барселоне". А сейчас, на финише чемпионата, команда Диего Симеоне зубами вцепилась в первое место, опережая соперников на полкорпуса. Остались ли силы на заключительный рывок. Кажется, что да.
0’ Трудно сравнивать календари заветной троицы. Тут, наверное, у "Атлетико" наименее выгодный график, впереди выездные матчи с "Валенсией" и "Барсой". Однако "Валенсия" уже давно не такой грозный противник, а каталонцев "Атлетико" даже в Лиге чемпионов одолел.
0’ Скромный "Эльче" завис в середине таблицы, однако далеко не обезопасил себя от вылета из примеры. Если "Бетис" вывесил белый флаг и готов к переводу в сегунду, то "Хетафе" и "Алмьерия" полны сил и будут продолжать борьбу. Всего в четырех очках от 17-го места сейчас находится "Эльче". Очки пригодятся, короче говоря.
0’ "АТЛЕТИКО": Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис - Габи, Тиагу, Коке - Адриан, Диегу Коста, Вилья.
0’ "ЭЛЬЧЕ": Ману Эрререра - Суарес, Ботиа, Пелегрин, Сэпунару - Коро, Ривера , Санчес Морено, Карлес Хиль - Хави Маркес - Эррера.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Главный арбитр матча Карлос Клос Гомес скомандовал к началу, и хозяева разыграли с центра.
2’ Практически полностью заполнен "Висента Кальдерон". Вот показатель успеха команды Диего Симеоне - матчи "Атлетико" привлекают огромный интерес в этом сезоне, а армия болельщиков клуба пополнилась теми, кому наскучил бесконечно-одинаковый сценарий в чемпионате Испании.
3’ Тут голкипер "Эльче" повеселил публику. Красиво убрал мяч от Давида Вильи, который катился в подкате. Воплощение хладнокровия.
4’ Трехходовка в исполнении хозяев закончилась неточным ударом Диегу Косты. Габи нашел Вилью, а опытный форвард поделился мячом в одно касание. Коста бил с острого угла да еще и с левой ноги.
6’ 1 в 1 вываливается Коста! Это защитники "Эльче" напортачили и позволили испанскому бразильцу вырваться на свидание с Эррерой. Голкипер на долю секунды опередил нападающего и накрыл мяч собой.
8’ Ясное дело, что гости сегодня будут играть в глухую оборону и выжидать свой шанс. Но и "Атлетико" не привыкать, этой команде даже удобно, когда противник мало огрызается. "Матрасники" постепенно растягивают чужую защиту и рвут ее рано или поздно.
10’ Луис Фелипе подключился в атаку как-то нехотя, если честно. Взял да бабахнул далеко вперед в надежде на Адриана. Перестраховался Ботиа и выбил за лицевую, а так бы и углового не было у хозяев.
11’ Вот Адриан точен при исполнении диагонали на солидную дистанцию. Диегу Коста грудью укрощает мяч, но второе касание в штрафной - это роскошь.
12’ Дальний удар и первый в створ. Габи не нашел продолжения в пас и целил в ближний угол. Там и оказался голкипер, приняв мяч в свои объятия.
15’ Скромный такой ответ в исполнении "Эльче". Карлес Хиль прошел по правому краю и низом пытался доставить мяч в штрафную. Годин выносит на угловой.
16’ Два угловых поданы и поданы скверно. Что-то без настроя играет "Элчье", а может и показалось.
19’ Стараются "индейцы" по-разному угрожать воротам соперников. Идут подачи с флангов, комбинации в центре, и редкие дальние удары. Все это не спеша, без должной скорости.
21’ В буквальном смысле на пальцах пытается что-то объяснить своим подопечным Диего Симеоне. Недоволен аргентинский специалист, и его легко понять: тут чемпионство можно сказать под носом, а его парни действуют слишком пассивно.
24’ Да уж, стоя "Эльче" обыграть не получится. Будем надеяться, игроки "Атлетико" поймут это уже в первом тайме, не дожидаясь подсказки от Диего Симеоне в перерыве.
25’ Куртуа выручает! Хави Маркес подобрался к штрафной и без раздумий бабахнул в дальний угол, а Бельгиец вытянулся в струну и перевел на угловой.
26’ И следом моментище! И вновь Куртуа спасает команду благодаря невероятной реакции. На ленточке выбросил руку и отразил удар головой с близкого расстояния.
28’ Безусловно, сейчас "Атлетико" попробует поймать противник на том, что тот в предвкушении гола перешел в наступление. Намного больше пространства появилось у Косты и компании впереди.
30’ Подает Габи угловой, борьба, и взмывают мадридские руки вверх. Требуют пенальти, потому что кто-то из защищавшихся задел мяч рукой.
31’ В огромную дыру в обороне "Атлетико" кидается Карлес Хиль, получает пас и мажет с пяти метров! Выше ворот просвистел мяч, а гости были так близки к голу. Вот так да - это Луис Фелипе провалился, забыл вернуться на свою позицию.
32’ Продолжаются удары по воротам Куртуа. Карлос Санчес покрутился перед защитниками и вдруг решил для себя, что в штрафную идти не обязательно. Переложил под правую и пробил рядом со штангой.
34’ А зрителям совсем не нравится игра "Атлетико". Негоже лидеру чемпионата ждать на своей половине поля когда-же ошибется 16-я команда примеры.
37’ Очень непростой матч для "Атлетико". Да, они в этом сезоне уже справлялись с соперниками когда игра откровенно не клеилась. Но сейчас "матрасники" так далеки от гола, что вообще непонятно, за счет чего они собрались брать три очка.
39’ Еще хочется похвалить Франа Эскриба, чья команда блестяще организовала прессинг на чужой половине поля. С затруднениями выходят из обороны хозяева, если вовсе выходят.
42’ Диегу Коста опасно! Габи находит возле углового флажка Хуанфрана, потом следует подача на 11-метровую отметку. Там-то и поджидал пас Диегу Коста, и он забил бы, не помешай ему пробить Пелегрин.
44’ Теперь с другого фланга, Луис Фелипе навешивает, и Коста в борьбе с защитником заехал тому локтем в голову.
45’
Эскудеро Рауль Гарсия - Адриан Лопес
45’ ПЕРЕРЫВ. Свисток. Тут еще Давид Вилья попал в офсайд напоследок и, кстати, напомнил нам, что находится на поле. В первой половине "Эльче" был немного ближе к голу, имел несколько верных шансов, коих в активе "Атлетико" найдется всего пара, с натяжкой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что, посмотрим, нашлись ли нужные слова у Диего Симеоне. Слова-то точно нашлись, но насколько правильные, чтобы заставить своих подопечных играть.
49’ Давид Вилья освободился от опеки и добрался до штрафной. Диегу Коста упал в центре штрафной, поэтому пас последовал на Габи, который подключался на дальней штанге. Слишком рано пасует Вилья - его капитан не поспевает к мячу.
49’ Сыграла замена Симеоне. Это Рауль Гарсия заработал пенальти в борьбе за верховой мяч. Спорный, конечно, но пенальти назначен.
49’
Кристьян Сэпунару
50’ Вот так номер! Эррера переиграл опытнейшего Давида Вилью! Неудачно бьет форвард низом, и голкипер оставляет свои ворота нетронутыми. Браво!
50’
Незабитый пенальти
53’ Упущен такой шанс, и пошла игра как в первом тайме. "Атлетико" отступил назад, а гости чувствуют себя как дома.
54’ Не везет с пенальти "матрасникам" в последнее время. Неделю назад Диегу Коста не смог реализовать 11-метровый удар, наверное поэтому Вилья бил сегодня. Кому доверят в следующий раз?
55’ Двумя ногами вперед подкат - за такое дают и красную. Но Коро спасло то, что вместе с ногами Габи он снес и мяч.
55’
Коро
56’ С игры Вилья забивает! Заброс в штрафную, и форвард с левой бьет сходу и поражает ближний угол. Все это здорово если бы не офсайд.
57’
Рибас да Кунья Диегу - Коке
57’
Чавес де ла Торре Фидель - Кристиан Эррера
58’ Фран Эскриба снял единственного форварда с игры, выпустив флангового полузащитника. Однако Коро сейчас может занять место на острие.
62’
Хосе Соса - Давид Вилья
62’ Вот уже третью замену использовал Симеоне. Это только после часа игры!
63’
Диегу Коста
63’
Альберто Ривера
64’ Коста спровоцировал небольшую потасовку, но на самом деле правда была на его стороне. Форвард ушел от Риверы и Ботиа, но защитники "Эльче" не стеснялись бить его по ногам.
65’ По количеству предупреждений нетрудно понять, что градус игры резко возрастает. И это тоже часть тактики "Атлетико". Кажется, это самая стресоустойчивая команда Европы.
65’
Серхио Пелегрин
66’ Рауль Гарсия на дальней штанге перепрыгнул соперника и точно скинул на голову Косте, но Диегу пустил мяч чуть выше перекладины.
69’ Симеоне обращается за помощью к трибунам, взмахивая руками. Судя по всему, только болельщики могут придать сегодня футболистам необходимый для победы импульс.
70’ Диегу! Решил вспомнить свой подвиг в матче с "Барслеоной", когда он забил с приличного расстояния. Вот и сейчас бразильский плеймейкер прошел к штрафной и из-под защитника пробил опасно.
71’
Аарон Ньигес - Карлес Хиль
72’ Вымучили гол, наконец! Обыкновенная подача с угла поля от Сосы, но как завис в воздухе Миранда, который на дальней штанге оказался один и направил мяч в противоход голкиперу "Эльче".
72’
Миранда
73’
Эскудеро Рауль Гарсия
74’ Ну теперь только клещами можно вытащить эту победу из лап "Атлетико". А сил у гостей осталось не так много - нужно было в первом тайме точнее бить.
77’
Ричмонд Боаки - Морено Хави Маркес
77’ Всей командой бросились защищаться футболисты "Атлетико". Пройти такую оборону будет ой как непросто. Вот сейчас гости заработали неплохой штрафной. Но подача ушла в никуда.
79’ Рауль Гарсия получил по лицу, не первый раз, надо сказать, но сейчас время играет в его пользу, поэтому он не торопится вставать на ноги.
81’ Диегу Коста падает на газон, потом еще раз падает уже оттого что судья не верит в фол на нем. А повтор говорит, что нападающий прав - Сэпунару толкнул его локтем, имея при этом желтую карточку.
82’ Кажется, арбитр принципиально не назначает штрафные за нарушения на Диегу Косте. Хотя сам виноват, создал себе такую репутацию, что судьи семь раз молчат - один раз свистят.
85’ Пустота в атаке "Эльче". Редкие подачи в штрафную Куртуа, где Миранда и Годин разбираются на ура, в пример себе же образца первого тайма, когда зияли дыры в обороне "Атлетико".
88’ Эрерра каков! Спасает свою команду от второго мяча. Диегу Коста набрал внушительную скорость и подловил подуставших защитников "Эльче", вырвавшись 1 на 1 с вратарем. Бьет в расчете на то, что мяч проскочит между ног Эррере, но голкипер внимателен. Угловой.
90’ И второй раз не забивает при выходе Коста! Но не забивает потому, что Сэпунару влупил ему сзади по ноге.
90’
2-я желтая карточка
90+1’ Вратарь влево, мяч вправо. Диегу Коста - браво! Мастерски переигрывает оппонента и ставит жирную точку в сегодняшнем матче.
90+1’
Гол c пенальти! 2:0
Диегу Коста
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ожидаемый результат, но совершенно неожиданное содержание матча. Сложнейший сюжет получился - провальный первый тайм, незабитый пенальти, отсутствие игры. Но за счет характера "Атлетико" берет уже не первую победу в чемпионате. Это восьмая победа подряд в чемпионате при одном пропущенном мяче. Как вам - разве не чемпионская игра!?
90+4’ Получается, что команда Диего Симеоне оторвалась от "Реала" на 6 очков, а от "Барсы" - на 7. Если соседи из Мадрида из-за плотного графика матч 34-го тура отложили до мая, то каталонцы завтра сыграют с "Атлетиком", и при нынешней форме команды Мартино, вполне вероятно, распрощается с последним трофеем в этом сезоне. С вами был Александр Деев, до скорого!