Хетафе — Атлетико, 13 апреля 2014

13 апреля 2014 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2014 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+4
=5
-10
13 — 33
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 12 100 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Всем привет! В чемпионате Испании все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее, все любопытственнее и любопытственнее. «Барселона» проиграла «Гранаде», «Реал» разгромил «Альмерию», а «Атлетико» останется лидером примеры, даже если проиграет сегодня «Хетафе». Вот этот матч мы с вами и посмотрим. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 21.00.
0’ В случае победы «Атлетико» оторвется от «Барселоны» на четыре очка. Будет очень важно сохранить этот отрыв, ведь именно эти команды встречаются в последнем туре чемпионата. После «Хетафе» и до сине-гранатовых подопечные Симеоне сыграют с «Эльче», «Валенсией», «Леванте» и «Малагой». Шансы на досрочное чемпионство высоки, но только в том случае, если сегодня «матрасники» победят.
0’ Мало кто сомневается в победе гостей. Во-первых, «Хетафе», который еще три года назад играл в еврокубках, находится в зоне вылета. Во-вторых, в недавнем матче с «Валенсией» «синие» одержали первую победу в чемпионате с ноября. В-третьих, матч первого круга против «Атлетико» завершился поражением со счетом 0:7.
0’ «Атлетико» после поражений от «Альмерии» и «Осасуны» выиграл три матча на выезде и не проиграл «Барселоне» на «Ноу Камп». В свою очередь «Хетафе» не побеждает дома на протяжении девяти матчей: +0=4-6, 7-17.
0’ Лучшая защита чемпионата против 15-й атаки примеры. В среднем «Атлетико» забивает 2,19 гола за матч, а пропускает 0,69. Аналогичные показатели «Хетафе» — 0,91 и 1,53.
0’ Между собой команды провели 23 встречи. Преимущество на стороне столичной команды: +12=7-4, 39-17. Семь матчей назад «Хетафе» обыграл «Атлетико» у себя дома со счетом 3:2, после чего «синие» ни разу не поразили ворота «матрасников»: +4=2-0, 15-0.
0’ Составы. «Хетафе»: Кодина — Арройо, Алексис, Рафа, Лаго — Маскеро, Родригес — Диего Кастро, Лафита, Педро Леон — Марика. «Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе — Рауль Гарсия, Марио Суарес, Габи, Коке — Диегу Коста, Вилья.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ "Хетафе" не собирается отсиживаться в обороне, и по сути они рассчитывают на быстрый гол. Первую более-менее потенциально опасную атаку хозяев прервал Годин.
5’ А вот и "Атлетико" показал, зачем он сюда приехал. Вилья выбежал на левую штангу ворот Кодины, откуда прострелил на дальнюю стойку в надежде, что там окажется Коста. Диегу не успел на мяч, ибо его прикрыли защитники.
7’ Очередная вылазка хозяев к воротам полуфиналистов Лиги чемпионов, но пока безрезультатно — Миранда удачно оттесняет соперника от мяча.
10’ Почему бы не подобраться к воротам другим способом? "Атлетико" делает длинный заброс вперед — Рауль Гарсия несется на мяч на всех парах, но догнать его не представляется возможность.
11’ Коста пытался пройти через левый фланг, но там Рафа не боится идти в подкаты. Публика в экстазе, Диегу начинает потихоньку злиться - он ждал более простой игры.
12’ В Хетафе сейчас начало восьмого — тепло, солнечно. Половина поля накрыта тенью от кровли. Немного не удобно следить за хозяевами — их футболки сливаются с затемненной стороной поля.
13’ Лафита пострадал после контакта с Годином. Может получиться весьма опасно.
14’ Педро Леон не стал навешивать со штрафного, а пробил. Мяч попался в защитника, и хозяева бегут подавать первый угловой.
15’ Какая неудача! Коста с левого фланга выдал пас на линию штрафной, где Коке не смог обработать мяч. Надо мягче ногу ставить в таких моментах.
16’ Первая карточка в матче. Годин заплел ноги сопернику в районе центрального круга. Как-то не вошел в сегодняшнюю игру Диего. Пока одни ошибки.
16’
Диего Годин
18’ Думаю, не только я ждал более веселого и бодрого футбола в первые минуты. Пока что команды осторожничают.
18’ Кастро нарушил правила против Габи, который когда-то играл целый сезон за "Хетафе". Зрители недовольны поведением когда-то родного хавбека.
19’ "Атлетико" забил мяч, но после свистка. Вилья оказался с носом - то есть "вне игры". Хотя повтор показывает, что один из защитников не успел выйти.
21’ Второй угловой подали "синие". Алексис выпрыгнул выше всех, но мяч пошел в сторону углового флажка.
22’ Пока играем без особых моментов. Ну разве что безадресный прострел Вильи можно засчитать за моментик.
22’ Марио Суарес прекрасен в разрушении. Никаких шансов у "Хеты" пройти через его зону.
22’ Испанские судьи в своем репертуаре. Вторая желтая карточка за 22 минуты. И вновь не самый грубый фол, который можно было и оставить без предупреждения.
22’
Педро Москера
24’ Куртуа, который начинал играть на позиции левого защитника, вспомнил былое и решил пожонглировать мячом у лицевой линии. В результате упустил мяч на угловой. Вновь бил Алексис, и вновь не точно.
25’ А вот это фол заслуживает желтой. Алексис со всей дури въехал в ноги Диегу Косты. Будет штрафной в 34 метрах от ворот.
25’
Руано Дельгадо Алексис
26’ Если бы мы попросили Валерия Карпина прокомментировать эту встречу, то бывший тренер "Спартака" обязательно сказал, что у "Атлетико" нет чемпионской игры.
27’ А вот это опасный момент! Фол на правом фланге. Коке подает в центр штрафной, а там Годин классно бьет головой с девяти метров. Мяч летел под опорную вратарю, но Кодина справился!
29’ Еще один штрафной заработал "Атлетико" в 29 метрах от ворот. Гости навешивать и бить не стали, а решили разыграть. Получилось неважно — пас Габи вперед был заблокирован защитником.
30’ Коке запустил к воротам "Хетафе" Луиса Фелипе, но долговязый защитник "Атлетико" проиграл борьбу своему коллеге по амплуа, но оппоненту по игре Рафе.
32’ Вторую треть игры отсчитывают хронометры. Симеоне жестами показывает, что не надо спешить. Нужно держать мяч внизу и успокоиться.
33’ Диегу Коста! Вошел в штрафную, классно убрал двоих оппонентов, но тут прибежал Арройо Мартинес, который и выбил мяч из-под ног форварда в десяти метрах от ворот.
35’ Родригес врезался в Косту у ворот "Хетафе". Защитник пытается доказать, что все было намеренно и специально, но судья наказывать нападающего не стал. Просто от ворот.
36’ "Хетафе" получил право на штрафной с 40 метров. Бесхитростная подача на левую штангу, но там Куртуа хорошо играет в воздухе.
38’ Очередной штрафной "Хетафе" из центра поля. Вновь угадываемый вариант розыгрыша. В этот раз Лафите удалось пробить по воротам с линии штрафной, но Тибо Куртуа знал, куда прилетит мяч, и заранее устроил там засаду.
39’ Неплохая атака "Атлетико". Вилья пытался продавить Арройо в центре штрафной после подачи с правого фланга, но не получилось. Зато товарищ Давид смог заработать первый для своей команды угловой.
40’ Гооол! Годин со второго раза поражает ворота почти однофамильца. Казалось, что "Хетафе" отбился от углового и начал атаку, но не тут-то было. "Атлетико" перехватил пас в 30 метрах от ворот. Хуанфран сделал отличную подачу на правый угол вратарской, а там Годин, оторвавшись от опеки, головой пробил мимо вышедшего из ворот Кодину.
40’
Диего Годин
42’ Это третий мяч Година в чемпионате. При этом "Атлетико" всегда забивает три мяча, если отличается Диего.
43’ Неплохая атака хозяев. Длинный заброс в штрафную "Атлетико" на Арройо. Тот возвращает мяч назад на Марику, но Чиприан не смог слету пробить в створ.
45’ Педро Леон уж очень самоуверенно сыграл впереди — защитники "Атлетико" достаточно часто играют с сильными форвардами, чтобы научиться нейтрализовывать подобные выпады.
45’ Вилья грудью толкнул Алексиса, а тот рухнул оземь, будто его ударили ногой. Судья все же Вилью наказал.
45’
Давид Вилья
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И почти сразу же рефери отправляет команды отдыхать. Это к месту.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Помчали!
47’ Коста боролся за мяч в положении лежа. Получилось не очень-то — мяч улетел в аут, даже рядом никого из партнеров не было. Все-таки играть нужно на двух ногах.
49’ "Атлетико" пытается донести сосуд с тремя очками до конца матчи, не расплескав ни капли. Посмотрим, чем обернется это желание поберечь силы.
50’ Диего Коста и Рафа поборолись за мяч у левой штанги. В итоге первым на мяче оказался Кодина.
51’ Лафита сфолил на чужой половине поля. Футболист делает вид, что это пострадал после контакта, но судья лучше знает, что да как.
51’
Анхель Лафита
53’ Мощный Коста влетел в печень Арройо в борьбе за верховой мяч. Все было по правилам, но Альваро требуется медицинская помощь.
54’ Отличный момент у "Хетафе"! Очень похоже на момент у Година в первом тайме. "Синие" подали третий угловой в матче. Родригес выпрыгнул выше всех, но пробил точно в Куртуа.
56’ Педро Леон сделал неплохую передачу вперед, но Марика, похоже, вообще не знал, что в футболе можно пасоваться — румын ни на миллиметр не приблизился к мячу.
58’
Адриан Колунга - Химененс Диего Кастро
58’ Только Колунга появился на поле, и тут же нанес первый удар в створ. Правда бил с острого угла, поэтому Куртуа ни шанса не оставил свежему форварду.
59’ Неплохо. Сильная передача с левого фланга в штрафную "Хетафе", но там защитники с горем пополам, чуть не подарив мяч сопернику, все-таки отвели угрозу от ворот.
61’ Напомню, что "Атлетико" останется на первом месте даже в случае сегодняшнего поражения. Но тогда судьба чемпионства решится в очной встрече с "Барселоной". Причем может решиться в пользу "Реала". Чтобы избежать этих головоломок, нужно побеждать сегодня.
62’
Адриан Лопес - Давид Вилья
63’ Замена по позиции. Вилья в первом тайме был очень возбужден и даже получил желтую, а вот во втором он пропал с наших радаров. Плакать о его уходе точно не надо.
64’ Марио Суарес не только покинул свою половину поля, что в этом матче редкость, но и вошел в штрафную. Там он обыграл одного защитника, а рикошетом от второго заработал угловой.
64’
Красная карточка
65’ Пенальти! Очень сложный момент для понимания. Алексис свалил Диего Косту, но судья удалил Лафиту. Видимо за не самый очевидный фол на Миранде. К тому же Лафита получил прямую красную за фол последней надежды. Назначен 11-метровый за фол в штрафной после розыгрыша углового.
66’ Вот это да! Диегу Коста пробил в правый угол, но Кодина вытащил. Рауль Гарсия добавлял с девяти метров, но и тут голкипер вытащил.
66’
Незабитый пенальти
68’
Мехди Ласен - Педро Москера
70’ Сегодня рефери выдал пять желтых карточек. Вилья, Москера и Лафита уже не играют. Только Годин и Алексис имеют предупреждения, а значит следующий фол может стать для них последним.
72’
Рибас да Кунья Диегу - Эскудеро Рауль Гарсия
72’ Все мы знаем, кто такой Диегу, и что он может.
72’ Диегу только успел войти в игру, как тут же от души жахнул в ближнюю девятку. Кодина, тем не менее, забрал мяч намертво.
74’ Диегу Коста не забил третий пенальти в этом сезоне. Просто Хет-трик Мартино Палермо.
76’ Диегу Коста получил желтую. Как и Вилья в конце первого тайма он оттолкнул соперника. Только в этот раз Родригес и не ждал толчка от испано-бразильца, и не был готов к этой агрессии.
76’
Диегу Коста
78’ Температура понижается, а вот обстановочка накаляется. Команды играют от фола к фолу. Вот сейчас Марика упал в штрафной "Атлетико", но судья не дал пенальти.
80’
Круз Кампос Саммир - Сото Роберто Лаго
80’ Не очень-то похоже, что "Хета" играет вдесятером. Отсутствие Лафиты вообще никак не сказалось на игре хозяев.
80’ Это усиление атаки. Саммир, скорее всего, будет играть на месте Лафиты.
81’ Диегу Коста вспомнил, за что он получает деньги. 19-й номер затеял две неплохих атаки, но его оба раза накрыли защитники в синем.
83’ Шанс у Педро Леона! Колунга прошел по левому флангу, после чего сделал подачу на дальнюю штангу. У Леона был хороший шанс, но он пробил в космос.
84’ Гоол. Правда не радостный. Диегу Коста сломал голень, забивая мяч? Адриан вошел в штрафную по правому краю и выдал пас на дальнюю штангу. Там Коста в подкате проталкивал мяч в ворота, но кроме мяча он забил и на технику безопасности. Все похоже на перелом. Но будем верить в хорошее.
84’
Гол! 0:2
Диегу Коста
86’
Кристиан Родригес - Диегу Коста
86’ Косту унесли с поля вперед ногами. Родригес на поле.
88’ Немногочисленные болельщики "Атлетико" проводили Косту аплодисментами, а вот болельщики "Хетафе" промолчали.
90’ Команды доигрывают мяч в какой-то гробовой атмосфере. Тем не менее "Атлетико" ищет шансы. Диего бил с 14 метров, но точно в руки голкиперу.
90+1’ Четыре минуты добавил рефери. Фанаты вроде отошли от увиденного, и завели песнь в поддержку футболистов.
90+3’ "Атлетико" атакует левым флангом, но таим Коке встречают сразу двое футболистов.
90+4’ Колунга упал перед штрафной, но судья оставляет этот момент без свистка.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Завершилась эта битва. "Атлетико" набирает важнейшие три очка, но главный итог матча будет подведен в одной из больниц Хетафе.
90+6’ А вот и все. Не верю, что "Атлетико" потеряет шансы на чемпионство до последнего тура, где им предстоит встреча с "Барселоной". Даже если Коста выбыл надолго, то и без него подопечным Симеоне по силам обыграть не самых сильных соперников и досрочно выиграть примеру. Но это все на бумаге. Развязку ждите через месяц. С вами был Александр Коноплев. Удачи вам и здоровья!