28 ноября 2023, 00:30

Роналду попросил судью отменить пенальти в ворота «Персеполиса»: «Аль-Наср» — в плей-офф азиатской ЛЧ

«Аль-Наср» Криштиану Роналду сыграл вничью с «Персеполисом» в матче 5-го тура групповой стадии азиатской Лиги чемпионов — 0:0.

Португальская звезда команды из Саудовской Аравии неудачно поскользнулся во время разминки перед игрой. Похожая ситуация произошла с ним и во время матча. Роналду упал после удара по мячу и схватился за шею. После оказания медицинской помощи Криштиану продолжал играть до 78-й минуты.

Отличился Роналду и в начале матча, когда главный судья встречи зафиксировал на нем фол в штрафной соперника и хотел назначить пенальти в ворота иранцев. 38-летний португалец сразу же показал жестом, что на нем никто не нарушал правил. После вмешательства ВАР пенальти был отменен.

Команда из Саудовской Аравии провела почти всю встречу в меньшинстве — на 17-й минуте красную карточку получил защитник Али Ладжами. После этой ничьей «Аль-Наср» досрочно занял первое место с группе E азиатской Лиги чемпионов с 13 очками и обеспечил себе выход в плей-офф турнира.