16 сентября 2014, 18:37

Фабио Капелло: "Идея создать клуб на основе сборной утопична"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, находящийся в Санкт-Петербурге на технической конференции тренеров ФИФА, назвал идею создания клуба премьер-лиги на основе национальной команды утопичной. По мнению специалиста, даже если теоретически допустить такую возможность, то улучшить некоторые компоненты игры это бы не помогло, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

– Сможет ли помочь сборной России играть быстро и агрессивно идея заявить в чемпионат страны клуб на основе сборной, которую озвучил генсек РФС Анатолий Воробьев?

– Она может помочь создать более спаянную, сыгранную команду. Но играть более быстро она не поможет. Потому что если один играет быстро, а другие медленно, что получится? Так невозможно улучшать общую скорость.

– А вообще эта идея – позитивна?

– Она утопическая. Красивая, но утопическая.

Генсек РФС предложил создать отдельный клуб премьер-лиги для игроков сборной к ЧМ-2018 // Геннадий Соловьев: "Создание команды "Россия-2018" контрпродуктивно" // Николай Писарев: "Нужно создать базовую команду на основе молодежной сборной" // Фабио Капелло: "Сборная России должна играть быстрее и агрессивней"

Придумай мем

Новости