1 декабря 2010, 16:50

Николай Писарев: "В элитном раунде ЧЕ слабых команд не бывает"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал итоги жеребьевки элитного раунда чемпионата Европы-2011 среди юношеских команд. сборная U-17 будет бороться за путевку в финальную стадию первенства с Румынией, Венгрией и Исландией. Сборная U-19 за выход в финальную часть поспорит с Голландией, Чехией и Израилем. В своем блоге Писарев выразил сожаление, что матчи пройдут не в России. 

- Сейчас нахожусь во Франции, где проходит тренерский семинар УЕФА, - написал в своем блоге Писарев. - Вместе с другими российскими наставниками мы живем на базе национальной сборной "трехцветных" и перенимаем опыт у наших зарубежных коллег. Вчера в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка элитного раунда чемпионата Европы-2011 среди юношеских команд. Считаю, что группа сборной U-17 попалась сложная. Да, возможно, в ней нет громких имен. Но среди 17-летних футболистов всегда трудно предсказывать фаворита. К тому же в элитном раунде первенства континента слабых команд не бывает! Мы настраиваемся на серьезную борьбу. Повторюсь еще раз, группа сложная. Непростая задача стоит и перед нашей сборной U-19. Явный фаворит - голландцы. Мы - в роли "темной лошадки". 

К сожалению, мини-турниры элитного раунда пройдут не в России. Эта новость откровенно расстроила. На самом деле это очень серьезный и острый вопрос, который мы непременно будем обсуждать в РФС. В тренерском штабе юношеских сборных России появились новые лица. Уже провели первые сборы Дмитрий Аленичев и Дмитрий Хомуха. Аленичев работает с игроками 1993 года рождения, Хомуха - с 1996 годом. Также работать с юношескими сборными предложено Владимиру Щербаку и Вячеславу Даеву, - рассказал Писарев. 

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости