1 июня 2016, 21:12

Станислав Черчесов: "Нойштедтер? Гол Нецида - цепь событий"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов, посетивший товарищеский матч сборной России против Чехии (1:2), подчеркнул, что положительный результат встречи добавил бы команде эмоций. При этом Черчесов отметил, что эта встреча дала много пищи для размышлений, передает из Инсбрука спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Победный гол Нецида? Понятно, что дали игроку на фланге спокойно принять мяч, поднять голову и оценить ситуацию, вовремя выложить, – подчеркнул Черчесов. – Футболист с мячом знал, когда форвард выскочит, у него было время. Если бы его кто-то накрывал, было бы другое дело. Нойштедтер? Понятно, что когда из-под тебя выскакивают и забивают, это большой минус – но это была цепь событий. Если бы у игрока на фланге не было времени, и Нойштедтеру было бы легче.

Это товарищеский матч. Положительный результат добавил бы эмоций, но это не главное. Выполнены или нет поставленные перед командой задачи, в таких случаях может понимать только главный тренер. Были новые связки, много пищи для размышлений тренера. Специально к игре не готовились. Главное, чтобы завтра после игры ничего не заболело. Когда много замен, игра всегда скомканной становится. Не хочется ничего комментировать и вмешиваться в работу коллег.

Придумай мем

Новости