25 ноября 2023, 17:10

«Если это ######## нравится кому-то, то нам — нет». «Локо» в ярости из-за судейства в Самаре

Артем Белинин
Корреспондент отдела футбола
Галактионов матерился в прямом эфире, Баринов назвал ассистента главного судьи «позором для всего футбола».

Рестарт РПЛ получился очень шумным: судейский скандал вспыхнул в первом же матче тура в Самаре. На 93-й минуте «Локомотив» вел 3:1, но к 102-й растерял преимущество и остался без победы. А уже к следующему матчу с «Зенитом» может лишиться капитана и главного тренера.

Шесть минут и пенальти

Даже после гола Писарского на 94-й минуте было сложно представить, что команда Михаила Галактионова упустит три очка. Василий Казарцев добавил шесть минут, а, помимо забитого мяча, были и фолы, и ауты, и остальные затяжки времени.

Однако на 99-й арбитр заподозрил игру рукой в штрафной «Локомотива», после началась проверка ВАР. А на 102-й Гарре реализовал 11-метровый и оформил мегакамбэк «Крыльев Советов».

Как минимум тот факт, что к матчу было добавлено шесть минут, а решающий пенальти был забит на 12-й, возмутил и представителей московского клуба, и болельщиков. Да и сам фол многие посчитали спорным, так что «Локомотив» ожидаемо вскипел.

Горячий бонус от ФОНБЕТ! Забери фрибет 2000 рублей новому клиенту по промокоду EXPRESS

Мат Галактионова, ярость Баринова

Сразу же после финального свистка капитан железнодорожников Дмитрий Баринов побежал к ассистенту главного арбитра: «Для всего футбола вы — позор», — заявил 27-летний полузащитник, и это попало на камеры.

Галактионов высказался еще суровее. Во время послематчевого флеш-интервью в прямом эфире он использовал ненормативную лексику: «Ранняя замена Глушенкова связана с желтой карточкой. Обратите внимание: уже в первом тайме нас посадили на карточки. Любое столкновение могло привести к удалению. На свой страх и риск держали Карпукаса с Бариновым, чтобы не удалиться. Здесь надо будет разобраться — клубу, высшему руководству «Локомотива». Если это ######## нравится кому-то, то нам — нет».

Артем Дзюба общаться с прессой не стал, заявив, что с журналистами «он закончил». И, кажется, это лучшая реакция перед матчем с «Зенитом». Слова Баринова и Галактионова на неделе наверняка рассмотрит КДК — есть вероятность, что на важнейший матч «Локо» останется без капитана и главного тренера.

Следующий матч, возможно, без Баринова и Галактионова «Локомотив» проведет против «Зенита». И аналитики букмекерской компании ФОНБЕТ считают, что москвичей не ждет ничего хорошего. На их победу в предстоящей встрече можно поставить за 3.40, что примерно 29%. Питерцы идут фаворитами за 2.05 (49%), а ничья — за 3.95 (22%).

18+ Реклама. Рекламодатель: ООО «ФОНКОР» (ИНН: 7726752148).