«Дмитрий Валерьевич, нам пора расстаться!» «Динамо» дома проиграло «Сочи»
Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур
«Динамо» (Москва) — «Сочи» — 2:3 (0:1)
Голы: А.Заболотный, 31 (0:1). Игбун, 50 (1:1). Игбун, 63 (2:1). Мевля, 65 (2:2). Карапетян, 90 (2:3).
«Динамо» (Москва): Лещук, Паршивлюк (Морозов, 46), Шуньич, Евгеньев, Рауш, Жоаузинью (Грулев, 73), Юсупов, Каборе, Филипп (Панченко, 46), Шиманьски, Игбун.
«Сочи»: Джанаев, Новосельцев, Миладинович, Мевля, Кудряшов, Померко, Лагатор, Нобоа, Мостовой (Бурмистров, 73), А.Заболотный (Карапетян, 76), Полоз (Набиуллин, 66).
Предупреждения: А.Заболотный, 56. Жоаузинью, 58. Лагатор, 88.
Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург). Демешко (Химки), Мухтаров (Петрозаводск).
22 сентября. Москва. Стадион «Динамо».
Тучи над «Динамо» сгущаются. Они даже укрыли солнце в первом тайме матча с «Сочи». При этом на трибунах арены в Петровском парке было немноголюдно. На стадион почти в центре Москвы болельщики стали подтягиваться уже после начала встречи. А всего набралось чуть больше десяти тысяч зрителей.
А самыми яркими оказались фанаты гостей. Все они очень разные — но колоритные. Один болельщик пришел в атрибутике клуба и с огромным плюшевым леопардом, другой — в шарфе хоккейного «Сочи». При этом любопытный гость стадиона «Динамо» был в розе «Краснодара». Темнокожий фанат в шапке с коровкой и трех шубах шизил больше всех. К голу «Сочи» главный фанат гостей успокоился. Досматривал матч мирно, сидя на синем кресле.
А вот фанатам «Динамо» в этом момент не сиделось. Люди разочаровались игрой своей команды и в первом тайме кричали, обращаясь к Хохлову: «Это не годится, Дмитрий Валерьич!»
? «Это не годится, уйди, Валерьич!»
— СЭ Футбол (@se_football) September 22, 2019
Болельщики «Динамо» призвали главного тренера команды Дмитрия Хохлова покинуть свой пост после пропущенного гола в матче с «Сочи»
На 32-й минуте в ворота бело-голубых забил Антон Заболотный pic.twitter.com/xmgrQwknNB
Тренер ничего на это не ответил. Зато взял слово вратарь бело-голубых Игорь Лещук. В перерыве голкипер подошел к фанатской трибуне, попросил микрофон и начал диалог.
? «Вы второй сезон стараетесь, нужен результат! Сделайте, пожалуйста»
— СЭ Футбол (@se_football) September 22, 2019
? «Мы за вас, вы — за нас!»
? Вратарь бело-голубых Игорь Лещук и болельщики «Динамо» pic.twitter.com/BhvJgxhlep
«После игры — все оскорбления, — сказал Лещук. — Давайте поддержим команду, во втором тайме постараемся выйти и забить!»
«Вы второй сезон стараетесь, нужен результат! Сделайте, пожалуйста» — недовольно ответили болельщики.
«Мы за вас, вы — за нас!» — сказал вратарь и ушел в раздевалку. Фанаты стали скандировать фамилию вратаря и хлопать.
Разговор повлиял: на 50-й минут Игбун обещание Лещука болельщицкого «ядру» выполнил. Этот гол заставил фанатов на время забыть недовольство. А второй, забитый на 63-й минуте, привел трибуны в экстаз. И также самого Игбуна, и Шуньича, активнее прочих поздравлявшего нигерийца.
Правда, уже через минуту радоваться снова стало нечему — Мевля сравнял счет. Болельщики «Сочи» растянули на трибуне ковер, а «Динамо» — немного затихли. Но, по просьбе Лещука, команду вскоре продолжили поддерживать.
А вот Хохлов припрыгивал от злости. Сначала опасный момент не реализовал Шиманьски, потом — Грулев, затем судья не назначил пенальти, в правильности которого игроки бело-голубых были убеждены. Через пару минут «Динамо» пропустило снова.
Фанаты стали скандировать: «Дмитрий Валерьич, нам пора расстаться». Похоже, это понимал и сам Хохлов. Он сидел на скамейке запасных и разочарованно пил воду, посматривая на фанатский сектор.
После матча болельщики вызвали на разговор Лещука, с ним вместе к «фанатке» подошли Панченко, Шунин, Шуньич и Грулев.
«Нам ******, как стыдно, — говорил Панченко. — Приезжайте завтра на базу и поговорим».
Шунин же убеждал, что у клуба непростая ситуация и просил поддержки у фанатов.
Главный же тренер к трибунам подходить не стал — Хохлов покинул поле первым. Покинет ли он клуб?
Чемпионат России: турнирная таблица РПЛ, расписание и результаты матчей
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
Спартак | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
|
4
|
Динамо Мх | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
|
5
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
6
|
Балтика | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | - : - |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | - : - |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | - : - |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | - : - |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | - : - |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | - : - |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | - : - |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |


