Федотов — о впечатливших его фильмах: «Байер» — «Бавария» и «Тоттенхэм» — «Лестер»
Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в большом интервью обозревателю «СЭ» Игорю Рабинеру рассказал о своем отношении к музыке и фильмам.
«В музыке я всеяден. Но определенные пристрастия, конечно, есть. Песни военных лет, например. Если надо себя встрепенуть, поднять на какой-то эмоциональный уровень, поставишь одну только песню «Журавли» — и уже готов ко всему, — сказал Федотов. — Но мы понимаем, чем эти ребята живут. Иначе не было бы никакого взаимодействия. И музыку надо подбирать, и о фильмах говорить, которые уже им сопутствуют. Клопп привел пример с Рокки Бальбоа. В ранние годы тренерской карьеры он минут 15 перед игрой приводил игрокам его в пример. Смотрит — глаза у большинства пустые».
При этом специалист объяснил, как главный тренер «Ливерпуля», экс-тренер «Боруссии» Юрген Клопп понял о своей ошибке.
«Додумался спросить парней, смотрели ли они этот фильм, — сказал Федотов о Клоппе. — Выяснилось, что всего два человека! А ведь с момента его выхода тогда только лет 15 прошло. Но надо понимать, что у немцев американские фильмы не особо в почете. Он это не учел — и важнейшие четверть часа перед матчем были потрачены впустую».
Также экс-тренер «Оренбурга» рассказал о том, как проводит часть свободного времени.
«Есть у меня небольшое увлечение — рыбная ловля, — сказал Федотов. — Ничто так не успокаивает, как вода и трофеи, которых мы с любовью затем отпускаем. Это отдушина, она позволяет побыть наедине с собой. Иначе можно сойти с ума. В Оренбурге много ходили с женой в драматический театр. У нашего администратора супруга была там актрисой, и мы с удовольствием посещали спектакли».
На вопрос, какой фильм за последнее время произвел на него самое сильное впечатление, Федотов усмехнулся и назвал два футбольных матча.
«Байер» — «Бавария» и «Тоттенхэм» — «Лестер». Звучит смешно, но очень много времени отнимает футбол, его анализ. Это моя жизнь, любимая профессия, — отреагировал тренер. — Но отвлекаться необходимо, чтобы не замыливался взгляд. И по совету дочки, пусть это и заняло много времени, прочитал замечательную книгу «Шантарам». Человек способен на многое. Это глыба, машина, которая не сравнится ни с какими роботами. В любых условиях люди рожают и воспитывают детей. И воспитывают людьми с большой буквы. Это самое главное, что можно вынести из таких книг. Даже в нечеловеческих условиях настоящие люди не позволяют себе опуститься".
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
4
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
5
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
6
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | 1 : 1 |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | 3 : 3 |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | 1 : 0 |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | 1 : 1 |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | 1 : 0 |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | 3 : 0 |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Маркиньос
Спартак |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |