Live

4 марта 2016, 14:30

Конференция РФС. Как это было

В пятницу прошла конференция РФС. Самые важные новости - в нашем онлайне.

4 марта, 16:01
1
0

На этом мы завершаем наш онлайн. День выдался насыщенным и интересным. До встречи в онлайне, читайте "СЭ"!

4 марта, 15:56
1
0

Главные итоги дня:

- все матчи сборной России покажет Первый канал;

- срок полномочий президента РФС ограничен - 12 лет;

- количество членов исполкома РФС сокращено с 33 до 23;

- принят новый устав РФС.

4 марта, 15:39
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

Мутко - о совещании у президента:

"Недавнее совещание у президента страны вовсе не было легкой прогулкой, – сказал Мутко. – Над нами есть проверяющие органы, Счетная палата. Нам говорят: надо быть внимательнее к графикам и срокам введения объектов, и это касается не только стадионов, но и всей инфраструктуры. Нам надо, например, убедиться, что Петербург сможет принять Кубок конфедераций. Чемпионат мира – крупнейший проект с участием 11 городов и еще 30 регионов, в которых будут базы".

4 марта, 15:12
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

Вот как!

"Совмещать посты крайне сложно. Почти нереально, – сказал Мутко. – Сейчас у нас это возможно, потому что я как министр занимаюсь и подготовкой к чемпионату мира, поэтому в любом случае много времени уделяю в футболе. Но вообще это невозможно. Я считаю, что президент РФС должен быть освобожденным и работать 24 часа в сутки".

4 марта, 15:03
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

Очередное заявление Мутко:

"Наши клубы находятся в неравных с конкурентами условиях. Не учитываются особенности экономики нашей страны. Будем на этот счет серьезно разговаривать. Если стоит задача убрать Россию с европейской футбольной карты, то нужно об этом прямо сказать. У нас останется 10-15 клубов, которые будут между собой играть.

Нельзя относиться к российскому футболу как к бизнесу. Нам до бизнеса еще далеко. Структура доходов не такая, как на Западе. Нет 80 процентов доходов от телевидения. Мы еще в начале пути. У нас основная статья доходов – спонсорская помощь. Откуда взять деньги, если не будут засчитывать бюджетные ассигнования и спонсорские контракты собственников клуба. Мы не сможем отвечать требованиям конкуренции. У нас шесть иностранцев будут неконкурентоспособными. Они же едут в Россию в первую очередь потому, что им неплохо платят".

4 марта, 14:58
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

Мутко объясняет последние решения:

– Вы заявили, что матчи сборной России теперь будут показываться на Первом канале. Почему выбор пал именно на него?

– Это давний партнер РФС, он всегда нас поддерживал, даже в самые сложные времена. К тому же, это самый рейтинговый канал страны, а мы, в свою очередь, – спорт номер один. Тут же надо еще учитывать и продвижение футбола в нашей новой концепции. На Первом умеют и раскручивать, и подавать продукт, и подводить к матчам. Вспомните Олимпиаду. Нам все это крайне важно. Есть еще и момент экономики – мы исходим из того, что у нас особенные отношения с Первым, мы забираем их рекламные возможности и продаем в пакете для своих партнеров. Это тоже момент, который позволяет уютно чувствовать себя на рынке.

– Также было объявлено, что РФС подпишет контракт с крупным телеоператором. С каким именно?

 

– Не буду пока называть. До матча со сборной Литвы мы объявим.

4 марта, 14:53
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

Вопрос Мутко:

– Расскажите, насколько сложно было достичь компромисса с клубами по поводу их квоты представителей в исполкоме РФС?

– Я вообще не вижу здесь острых углов. Мы сохранили места в исполкоме для них. РФС – вообще первая из мировых футбольных организаций, которая поменяла устав и дала возможность войти в состав федерации клубам, независимо от их организационной формы. Никаких проблем сейчас не было – мы все понимаем, что должны развивать футбол вместе, вести совместную работу. И массовый спорт, и профессиональный.

4 марта, 14:15
1
0

И еще немного Мутко:

– Деньги, которые собираются КДК, я хочу "засветить" и направить их в обратном направлении, – цитирует ТАСС Мутко. – Если, например, собираем за нарушения болельщиков, то нужно направить эти деньги на работу с болельщиками. Пусть это будут первые деньги, которые мы направим на социальную работу по футболу.

4 марта, 14:13
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Мутко – о финансовом fair play:

"Конечно, финансовый fair play не учитывает особенности России. Например, тот факт, что мы имеем совсем мало доходов от телеправ по сравнению с западными лигами. При этом на Китай эти правила не распространяются. И получается, что они направлены против Восточной Европы. При этом очевидно, что нам нужно оздоровление. Государственные деньги на футбол можно тратить, но не на агентские выплаты и так далее".

4 марта, 14:08
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 14:00
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

Важнейшая новость!

4 марта, 14:00
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Фильм о ЧМ-2018. В главной роли Симонян. В Зале - аплодисменты.

4 марта, 13:59
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 13:55
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:52
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:49
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:45
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 13:43
1
0

Теперь кандидатом в президенты РФС будет стать сложнее. Согласно новому уставу, кандидат должен быть выдвинут не менее, чем пятью членами РФС. В случае невозможности исполнения президентом своих обязанностей, его полномочия осуществляет первый вице-президент, в случае его отсутствия – вице-президент, занимающий эту должность наиболее продолжительное время, а в случае равенства такого времени – вице-президент, определяемый решением исполкома. Такие вот изменения.

4 марта, 13:36
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Ого! Вот так идея от Мутко: он хочет, чтобы сборная играла на Кубке конфедераций в ретро-форме СССР. Как вам такое предложение?

4 марта, 13:33
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:28
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 13:25
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:24
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 13:18
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:14
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:12
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 13:11
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

Какие еще перемены ждут РФС? Проект нового устава предполагает создание двух новых комитетов, которые будут функционировать на постоянной основе. Речь идет о Комитете детско-юношеского футбола и Комитете профессионального футбола. Также будут расформированы комитеты по персональным стипендиям и по связям с регионами. Вместо последнего исполком создаст на постоянной основе Совет регионов.

4 марта, 13:02
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

Изменения коснутся устава РФС. Срок полномочий президента союза не сможет превышать 12 лет. Поправки будут утверждены в ближайшее время на конференции РФС. Кандидатом в президенты не сможет быть человек, занимавший этот пост 12 лет последовательно или суммарно. При этом отсчет начинается только с дня принятия нового устава. Таким образом, предыдущие президентские сроки нынешнего главы РФС Виталия Мутко не учитываются. Виталий Мутко работал в должности президента РФС с апреля 2005 по ноябрь 2009, а во второй раз занял пост в сентябре 2015 года.

4 марта, 12:58
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 12:51
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 12:10
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

И еще одно заявление Алаева:

"Вообще РФС постарался уйти от всех валютных расходов. Сейчас ни у одной из национальных команд нет премиальных в валюте, хотя у некоторых раньше было именно так. Со всеми представителями были проведены переговоры по этому вопросу. Также мы произвели сокращение административных расходов – штат РФС составляет сегодня менее 150 человек, а в будущем, к сожалению, после принятия новой структуры еще уменьшится. По нашему плану на конец 2016-го планируется кредиторская задолженность в размере 490 миллионов рублей. Нас ждут поступления от УЕФА в валюте, но, с другой стороны, не все спонсоры еще подтвердили партнерские соглашения. Но надеемся, что задолженность составит даже меньшую сумму".

4 марта, 11:58
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

Генеральный директор РФС Александр Алаев рассказал все, что нужно знать о финансовом состоянии организации:

– По факту на момент избрания Мутко 2 сентбря, кредиторская задолженность составляла 2,581 миллиарда, – объявил Алаев. – Из них 1,2 миллиарда – просроченная задолженность, а этопотенциальные судебные иски и банкротство. Ситуация была критической.

Уже на следующий день после избрания президент провел экстренное совещание по финансовым вопросам. Соблюдение финансовой дисциплины было поставлено во главу угла. Был принят целый ряд мер: провели переговоры с контрагентами, договорились о снижении процентной ставки с "Ланта-банком", о переносе основных платежей. Выработали "дорожную карту" совместно сналоговыми органами, и теперь задолженности перед государством нет.

С другой стороны, велась работа по увеличению доходов. Причем большинство переговоров вел лично Мутко. Бизнесмен Алишер Усманов помог закрыть долг перед бывшим главным тренером. Привлечены новые спонсоры: "Новатэк", "Норильский Никель", "Росбанк" и "Гослото".

2015-й год РФС завершил с кредиторской задолженностью в 622 миллиона, то есть, было погашено порядка 2 миллиардов. Ситуация перестала быть критической, хотя она и остается сложной. Риска банкротства нет.

Планируется, что до конца года кредиторская задолженность сократится до 490 миллионов рублей, а полностью она будет ликвидирована к началу 2018 году.

4 марта, 11:49
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 11:39
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Виталий Мутко: "Все спонсоры у нас рыночные. "По звонку", потому что я министр, никто денег не дает"

4 марта, 11:37
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 11:33
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

И еще одно важное заявление о финансах. Гендиректор РФС Александр Алаев подчеркнул: все сборные России получат премиальные ТОЛЬКО в рублях (раньше у некоторых были в валюте). 

4 марта, 11:28
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 11:22
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 11:18
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 11:15
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 11:04
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 11:03
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

Виталий Мутко рапортует о сокращении долга РФС - с 2,6 миллиарда рублей до 620 миллионов. По словам Мутко, к концу года она должна опуститься до 300 миллионов. Работа кипит!

4 марта, 10:53
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 10:52
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0
4 марта, 10:51
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 10:46
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Первое важное решение дня! Профессионального статуса лишены подмосковное "Подолье", "Витязь" Крымск, "Спартак" из Йошкар-Олы, "Спартак" из Нальчика (речь идет о старом юридическом лице), ФК "Таганрог". А также женский клуб "Мордовочка". Для них мир уже никогда не будет прежним.

4 марта, 10:45
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

На очередной Конференции РФС, открывшейся в Москве, зарегистрировался 141 из 186 членов организации. При этом 69 делегатов представляют региональные федерации, которые обладают 4 голосами. Остальные имеют по одному голосу.

4 марта, 10:41
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0

Мы подготовили для вас материал о конфренции РФС. Чему она будет посвящена? Какие важные вопросы поднимут? Какие важные решения примут? Читайте по ссылке:

Исполком РФС: урезать и поделить

4 марта, 10:37
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 10:36
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 10:33
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 10:32
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
4 марта, 10:29
1
0

Календарь матчей сборной России при подготовке к Euro-2016 обретает все более конкретные очертания. Так, ранее стало известно, что россияне встретятся с Литвой 26 марта в Москве на "Открытие Арене", а также с Францией, 29 марта на "Стад де Франс" в пригороде Парижа.

Товарищеский матч сборных России и Сербии состоится в Монако, утверждает "Р-Спорт". Встреча запланирована на 5 июня и станет последней перед стартом чемпионата Европы-2016. Игру с Чехией, которая состоится 1 июня, планируется провести в австрийском Инсбруке.

4 марта, 10:18
1
0

А вот и еще один положительный момент. В 2015 году число правонарушений на матчах РФПЛ сократилось по сравнению с предыдущим годом с 2735 до 2227, сообщает ТАСС. Таким образом, в прошлом году зафиксировано наименьшее количество нарушений на играх премьер-лиги за последние семь лет. Для сравнения, В 2007 году таких нарушений было зафиксировано 7032.

4 марта, 10:10
1
0

Отчитался РФС и о собственной коммерческой деятельности в 2015 году. Доход превысил 2,1 миллиарда рублей, сообщает ТАСС. Права на трансляцию домашних матчей сборной России были реализованы за 622 милиона, а спонсорские контракты помогли заработать 1,5 миллиарда.

4 марта, 10:05
1
0

Вот и первые интересные новости. Общие расходы РФС в 2015 году составили чуть более 4,04 миллиарда, сообщает "Р-Спорт". При этом более 60 процентов этой суммы – 2,5 миллиарда рублей были потрачены на поддержание всех сборных России и подготовку матчей с их участием. Также сообщается, что расходы на главную сборную составили 290 миллионов рублей.

4 марта, 10:00
1
0

Всем привет! Сегодня мы узнаем много интересного о доходах РФС, расходах на сборную России и о других организационных моментах. Следим за конференцией в режиме онлайн.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Кр. Советов 25 11 6 8 43-35 39
6
Спартак 25 11 6 8 34-29 39
7
ЦСКА 25 9 11 5 44-33 38
8
Ростов 25 10 7 8 37-38 37
9
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 25 6 8 11 19-28 26
12
Ахмат 25 7 5 13 24-37 26
13
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
14
Урал 25 6 6 13 24-39 24
15
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
16
Сочи 25 4 7 14 26-40 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
28.04 14:00
Ахмат – Пари НН
- : -
28.04 16:15
Спартак – Локомотив
- : -
28.04 19:15
Динамо – Зенит
- : -
28.04 21:30
Балтика – ЦСКА
- : -
29.04 13:00
Кр. Советов – Краснодар
- : -
29.04 15:15
Рубин – Урал
- : -
29.04 17:30
Сочи – Факел
- : -
29.04 19:45
Ростов – Оренбург
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости