Ньюкасл Юнайтед — Челси, 2 ноября 2013

2 ноября 2013 года • 16:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2013 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Последние матчи

Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 0 : 2 Манчестер Сити
Сандерленд 2 : 1 Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 2 : 2 Ливерпуль
Кардифф Сити 1 : 2 Ньюкасл Юнайтед
Эвертон 3 : 2 Ньюкасл Юнайтед
Челси
Арсенал 0 : 2 Челси
Челси 2 : 1 Манчестер Сити
Шальке-04 0 : 3 Челси
Челси 4 : 1 Кардифф Сити
Норвич 1 : 3 Челси

Личные встречи

St James' Park (Ньюкасл, Англия) 51 674 зрителя Вместимость 52387
Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ День добрый, любители футбола! Наступили выходные, а это значит, что мы снова отправляемся в путешествие на Туманный Альбион. А если точнее, то в Ньюкасл, где местный одноименный клуб на "Сент-Джеймс Парк" примет лондонский "Челси"! Вашим гидом на эти два часа буду я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Прошедшие семь дней для "Нюкасла" окрашены в максимально темные цвета! В прошлом туре команда Алана Пардью дала слабину на последних минутах матча, и в итоге проиграла. Все бы ничего, да только уступили "черно-белые" не кому-нибудь, а своим принципиальным соседям по графству Тайн и Уир! Которые помимо всего прочего на тот момент являлись абсолютными аутсайдерами чемпионата!
0’ Не успели футболисты "Ньюкасла" оправиться от этого поражения, как последовало другое! Причем весьма яркое - как любят "сороки"! В Capital One Cup "Ньюкаслу" и "Манчестер Сити" потребовалось два дополнительных тайма, чтобы выяснить, кто пройдет дальше. Однако особой интриги не получилось: "горожане", почуяв запах жареного в виде послематчевых пенальти, оперативненько вкатили два мяча и довели дело до положительного исхода.
0’ "Челси" же, напротив, ударно провели аналогичную семидневку! Причем победы в чемпионате и кубке получились как под копирку! Обе игры были с серьезными оппонентами, которые своими нелепыми ошибками сильно облегчили задачу "аристократам"! И если "Манчестер Сити" "закосячил" на последней минуте основного времени, то "Арсенал" сразу же "презентовал" свою любезность "синим"!
0’ Хозяева поля в очередной раз сыграют без центрального защитника Стивена Тейлора, капитан команды Фабрисио Колоччини также будет отсутствовать. Пол Дамметт из-за проблем с подколенным сухожилием наблюдается у клубных врачей. Клубные врачи "Челси" получили отгул, потому что в лазарете значится только Ван Гинкель, который находится там уже весьма длительное время.
0’ В прошлом сезоне на "Сент Джеймс Парк" команды сняли остросюжетный триллер, в котором победили местные любимцы со счетом 3:2. И это несмотря на то, что "аристократы" вели 2:1! Впрочем, эта виктория остается единственной в последних шести последних домашних играх с "Челси". Ну, рано или поздно каждая серия прерывается, не важно, удачная она или нет...
0’ А вот и стартовые составы команд "с пылу с жару"! "Ньюкасл": Крул - Дебюши, Янга-Мбива, Уильямсон, Сантон - Сиссоко, Тиоте - Гуффран, Реми, Кабай - Амеоби. "Челси": Чех - Иванович, Терри, Луиз, Коул - рамирес, Лэмпард - Оскар, Мата, Азар - Торрес
1’ Свисток Ли Мэйсона положил начало нашему матчу! Поехали!
2’ Матч начинается неторопливо. Возможно, всему виной дождь, словно из ведра поливающей газон "Сент Джеймс Парка".
4’ Hazard с английского переводится как опасность. Так вот сейчас он полностью это подтвердил, протащив мяч аж с центра поля и только Уильмсон ценой опасного штрафного прервал его проход!
5’ Мда, что-то непонятное произошло! Луиз пробивал со штрафного, но даже если бы он забил, гол не был бы засчитан, потому что арбитр углядел нарушение со стороны "аристократов". Углядел этот фол только рефери. Правда, и Луиз не забил, так что все в порядке - продолжаем!
8’ "Ньюкасл" пока не очень-то торопится идти вперед. Команда степенно подбирается к воротам Чеха, не взрывая темп матча.
10’ Луиз запоздал с длинным пасом, и в итоге Мата услышал свисток арбитра, извещающего об офсайде, в который залез испанец. Неоправданно долго думает Луиз...
12’ Оскар получил мяч на правом фланге, но для него, видимо, Хэллоин продолжается, ведь чего-то испугался бразилец и не стал даже пробовать обыграть соперника!
14’ Почти четверть тайма за спиной, а счет пока не открыт. "Ньюкасл" очень добротно пока смотрится, несмотря на то что они в середине недели провели 120 минут матча против 90 у "Челси"!
17’ Преимущество во владении мячом у "Челси", конечно, просто неописуемое! Правда, кажется, что Алан Пардью решил сыграть вторым номером. А что еще остается тренеру "сорок"?
19’ Ух, почти в чужую щтрафную с мячом забрались атакующие футболисты "Ньюкасла", но Шола Амеоби не Усэйн Болт, хотя некоторое сходство есть. Так или иначе, мяч быстренько по скользкой траве укатился за лицевую!
21’ В пять раз чаще фолят игроки хозяев! Собственно, соотношение нарушений правил составляет 5 к 1. Как видите, игра у нас довольно джентельментская, что не может не радовать!
23’ Азар и Мата из раза в раз пытаются на коротке "порвать" оборонительные редуты "Ньюкасла"! И знаете, с каждым разом у них это получается все лучше и лучше! Осторожнее нужно быть дефендерам "сорок".
25’ Игра "Челси", а в данные минуты матча это вся игра на поле, атакует или левым флангом, или через центр. Правый атакующий фланг пока не так часто обостряет, хотя, честно говоря, в этом компоненте он не сильно уступает левому и центру...
27’ А вот сейчас ожил правый фланг! Произошло это из-за текучести кадров, в ходе которой Азар оказался справа и подал... Сказать, что это было неточно, значит, не сказать ничего!
29’ Молодец, Азар! Работает над собой! Не стал подавать, а сделал то, что у него получается просто великолепно - обыграл защитника! Получив свободную зону, он снова вернулся к первому пункту "навес", где по-прежнему все плохо...
31’ Удар издали! А каждый удар по мокрому газону опасен вдвойне, если не втройне! Амеоби и Кабай разыграли комбинацию, которой учат в ДЮСШах! Амеоби скинул мяч, Кабай - сходу бабахнул с 20 метров! Чех сложился и мячик намертво забрал!
33’ Кинематографическое столкновение у нас произошло! Столкнулся потенциальный актер и Оскар! Тиоте должен был играть главную роль в фильме "Мачете возвращается!", потому что "рубить" он может что надо! Оскар ощутил на себе всю мощь ивуарийской агрессии.
35’ Немного отпустили уздечку "аристократы" из Лондона, и "Ньюкасл" постепенно начинает все более осязаемо играть впереди ,что совсем не по душе Чеху и К!
38’ Отлично! По моменту создали команды в течение одной минуты! Сначала Дебюши с "ленточки" вынес мяч после углового "пенсионеров", а потом в классной разжавшейся контратаке неприятным для Чеха ударом в ближний угол отметился Мусса Сиссоко!
40’ Дебюши отомстил Эдену Азару его же оружием! Матье ловким финтом обыграл бельгийца, показав, что чувствуют защитники, когда с ними таким же образом издеваются. Браво!
42’ Ли Мэйсон решил немного разукрасить немного концовку тайма желтыми цветами, показав "горчишник" Сиссоко за грубый фол против Ивановича!
42’
Жёлтая карточка
Мусса Сиссоко
43’ Маленький Мата сейчас завалил громадного Уильямсона! После этого, забил гол, но из-за ранее названного эпизода мяч засчитан не будет!
45’ Луиз зарядил метров с сорока! Да, трава мокрая, да, удар у Давида будь здоров, но кажется, что можно было принять более приемлемое решение!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Ньюкасл" и "Челси" показали максимально скучный тайм, в котором безраздельным территориальным преимуществом владели гости, но только и всего. Опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки-ниндзя! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся к мачту с надеждами о веселом втором тайме!
46’ Игра продолжается! Второй тайм начался!
47’ Хорошего матча должно быть много! Это прописная истина! А у нас его пока мало...очень мало... Продолжают команды дело, начатое в первой половине, т.е. катают пятнистого поперек поля.
49’ Мусса Сиссоко разобрался в центре сразу с двумя оппонентами и отправил в прорыв Дебюши, но француз исполнил невнятный кросс на линию штрафной, где этот пас ждали сразу несколько защитников-хищников "Челси".
51’ Забегали-забегали атакующие игроки "аристократов", которые отбросили в сторону свои трости и бокалы с виски и погнали вперед! Пока не очень успешно, но напряжение создается в штрафной Крула грандиозное!
53’
Замена
Вюрнон Анита - Шейк Тиоте
53’ Меняет Алан Пардью опорника на центрального полузащитника, который склонен к атакующим действиям. Вот это поворот!
55’ Азар слишком активно пошел в отбор, что аж травму заработал! Возможно, смогут медики его "починить", но пока они все еще "колдуют" над ним!
57’ Игру в данные минуты можно сравнить с корридой, состоящей всего лишь из двух тореадоров и без быков! Оба тореодора, стоя на месте, просто машут красными тряпками и не более того! Зрелища минимум, художественной гимнастики - масса!
59’ Амеоби мастеровито "выгрыз" мяч у Давида Луиза и ускакал в атаку, где его поддерживал партнер, но Шола исполнил бездарную передачу, которая была перехвачена!
60’ МОМЕНТИЩЕ! Сиссоко отозвался на классную разрезающую передачу и вывел под острым углом на ворота Чеха! Мусса целил в дальний угол, но мяч совсем капельку разминулся с дальней штангой!
62’
Замена
Паписс Демба Сиссе - Шола Амеоби
62’
Замена
Самюэль Это`О - Фернандо Торрес
62’
Замена
Виллиан - Хуан Мануэль Мата
63’ Сразу тремя заменами разразилась игра в течение одной минуты! И все изменения в атаке! Так что будем ждать яркой концовки!
65’ Акция "Позволяете "сорокам" создать один голевой момент - второй в подарок!" Гуффран сместился с левого фланга к центру и пальнул в ближний! Чех такие должен отбивать, что и сделал!
67’ Могу с полной ответственностью сказать, что "Ньюкасл" во втором смотрится лучше столичных футболистов! Команда создала больше опасных моментов, да и вообще поактивнее ведут игру!
68’
Гол! 1:0
Йоан Гуффран
69’ ГООООЛ! Подтверждаются мои слова! "Ньюкасл" воплотил свое преимущество в гол! Кабай великолепную подачу "слепил" метров с 40, на которую быстрее всех среагировал Гуффран, отправивший мяч мимо Чеха!
70’
Замена
Андре Шюррле - Фрэнк Лэмпард
72’ Охохо! Терри блокирует потенциально голевой удар! Реми и Сиссе соорудили "стеночку" около штрафной и когда Лоик там оказался с ходу пробивал - Джон в подкате сделал свое защитное дело!
73’ Классная игра у нас пошла! Это'о получил мяч перед воротами и стрелял по ним, но и этот удар был блокирован - геройским действием отметился Янга-Мбива!
75’ За подлый фол Давид Луиз увидел перед собой желтую карточку от Ли Мэйсона! Поаккуратнее придется действовать центрбеку "Челси" в последние минуты матча!
75’
Жёлтая карточка
Давид Луиз
76’ Вот думаешь, что теперь-то "Ньюкасл" начнет всех "рвать", уж после победы-то над "Челси"( если она случится ). Только вот в этом сезоне такие победы никак не влияют на "сорок", и не удивлюсь, если в следующем туре команда уступит какому-нибудь андердогу.
77’
Жёлтая карточка
Рамирес
78’ Реми снова стал потерпевшим, которого в центре поля завалил Рамирес. Очередной "горчишник" для игрока "Челси"!
80’ МЕГА-МОМЕНТ! Оскар покатил мяч назад на Виллиана, который метров с 17-ти "лупил" по воротам! Крул отбил этот мяч, а потом Дебюши пришел на помощь своему киперу, блокировав добивание!
82’ Успокоилась наша игра, словно только что посетила лучшего психиатра в городе! Однако нам, зрителям, наоборот нужны "бесбашенные пациенты", которые в любой момент могут удивить!
84’ А Пардью-то каков! Освежает он свою атаку! Не одной замены на усиление защитных порядков! Вот это понимаю!
85’
Замена
Габриэль Обертан - Йоан Гуффран
86’ Ай, промазал Азар! Эден получил мяч в левой части штрафной, и с левой направлял его в дальний угол! Удар из под защитника, да еще и мокрой траве - что может быть хуже!? Ничего! Только вот в створ бельгиец не попал!
89’ "НЬЮКАСЛ" УДВАИВАЕТ СЧЕТ! Анита продрался по левому краю в штрафную и прицельно покатил мяч на Реми, который транзитом от ближней штанги послал мяч в "рамку" Чеха! Ай да "Ньюкасл", ай да молодцы!
89’
Гол! 2:0
Лоик Реми
90’ Пять минут добавлено к основному времени матча!
90’
Жёлтая карточка
Лоик Реми
90+2’ Это'о дважды бил по чужим воротам с одинаковым результатом - ни один из выстрелов цели не достиг, если целью не считать спину защитника, конечно!
90+4’ А при случае, "сороки" совсем не прочь еще один яркий гол соорудить, но как только появляются возможности для перспективных контратак, мяч начинает валиться из ног хозяев.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ньюкасл" весь первый тайм сдерживая ленивое давление "Челси", во втором тайме предстал на порядок мобильнее, агрессивнее и нацеленнее на чужие ворота! Футбольный Бог наградил "черно-белых" за старания двумя голами! Алан Пардью на какое-то время делает "Счастливого"(Happy One) Моуринью несчастным! С вами был Константин Захарин. До встречи!