4 апреля 2011, 22:40

Мечта "Тоттенхэма" и вызов для "Реала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
1/4 финала

Первые матчи
Завтра "РЕАЛ" - "ТОТТЕНХЭМ"
"ИНТЕР" - "ШАЛЬКЕ"

Накануне матчей прошли традиционные пресс-конференции представителей клубов.

"РЕАЛ" - "ТОТТЕНХЭМ" 

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер "Реала":

- Сложно говорить сейчас о составе, которым будем играть против "Тоттенхэма" в первом матче. У Бензема нет шансов появиться на поле. Участие в игре Криштиану Роналду и Анхеля Ди Мария находится под вопросом. Что же касается самой игры, то Лига чемпионов - главный турнир для клубов в мире. О специальном настрое со стороны тренера тут и речи идти не может, мотивация у игроков зашкаливает. К тому же "Реал" давно не играл в четвертьфинале, так что болельщики заполнят стадион.

Харри Реднапп мой друг, а про друзей всегда говорят только хорошее. Хотя про него и говорить ничего не надо, все и так видят плоды его удачной работы. Я рад за него. Надеюсь, он дойдет до финала Лиги чемпионов, если обыграем "Реал". (Официальный сайт "Реала")

Гонсало ИГУАИН, нападающий "Реала":

- Это - большой вызов для нас. Безусловно, приложим максимум усилий, чтобы победить и добиться хорошего результата. Знаем, что на нас лежит огромная ответственность, но нас это не пугает, а, наоборот, заводит. Я рад, что могу принять участие в предстоящем матче, особенно после травмы. Я даже не знал, когда смогу вернуться на поле. Возвращение в строй на данном этапе сезона очень важно для меня. Радует, что больше не чувствую болевых ощущений. В субботу я впервые отыграл матч без боли и получая удовольствие от футбола. (Официальный сайт "Реала")

Харри РЕДНАПП, главный тренер "Тоттенхэма":

- Игра может завершиться в пользу любого из соперников. Перед нами открывается отличная возможность. "Реал" - один из лучших клубов мира, безусловно, он - фаворит. Но мы чувствуем уверенность в собственных силах и с оптимизмом оцениваем наши перспективы. В "Реале" собраны отличные футболисты, но мы не боимся его. Постараемся создать больше проблем, нежели они нам. Это и есть наша стратегия.

Не могу сказать, что меня радует тот факт, что Криштиану Роналду готов выйти на поле. Он - выдающийся, классный футболист. Я с уважением отношусь к Моуринью, достаточно посмотреть на его достижения, чтобы проникнуться к нему уважением. Мы рады, что сыграем здесь завтра в четвертьфинале. Теперь все зависит от 90 минут футбола. Необходимо ударно и уверенно начать матч. Мы не собираемся пассивно входить в игру и наживать кучу проблем. Уверен, это будет самый сложный матч для нас.

В Лиге чемпионов сейчас есть два основных фаворита, и оба они из Испании. Те команды, которые хотят выиграть турнир, должны побеждать их. В преддверии этой встречи я не чувствую никакого давления. Нам просто нужно выйти и показать свой футбол. Никто не ждал нас в четвертьфинале, а мы уже здесь. Наша мечта до сих пор жива, и мы хотим оставаться в ней как можно дольше.

Что касается Бэйла, то он многое дает команде. Если ничего не случится, то он сможет выйти на поле. Мы также надеемся, что Галлас сможет выйти на поле. К тому же не стоит забывать про ван дер Варта, этот матч будет важен для Рафаэля, который ранее выступал за "Реал". (Официальный сайт "Реала")

Рафаэль ВАН ДЕР ВАРТ, полузащитник "Тоттенхэма" :

- "Тоттенхэм" рад, что уже зашел так далеко. Завтра нам будет противостоять одна из лучших команд мира. Нам уже нечего терять. В последних матчах команда показала не слишком хороший футбол, но во вторник будет особенный поединок. У нас проблемы с реализацией моментов, но на "Бернабеу" постараемся исправить ситуацию. Не так много времени прошло с тез пор, как я играл здесь, иногда скучаю по былым временам. Но я счастлив в Лондоне. Больше всего мне не хватает местной погоды, ведь моя мама испанка. Завтра хочу сыграть хорошо, но у меня нет особой цели сделать это именно против "Реала". Просто хочу победить, реваншистских настроений нет. Хорошо, что Бэйл вновь в составе. Он и Галлас очень нам помогут, если выйдут на поле. (Официальный сайт "Реала")

"ИНТЕР" - "ШАЛЬКЕ"

ЛЕОНАРДО, главный тренер "Интера":

- Я знаю, что у "Шальке" не идут дела в бундеслиге. Зато в Лиге чемпионов все получается отлично. Они неслучайно оказались в четвертьфинале, нельзя их недооценивать. Даже без нескольких травмированных футболистов немецкая команда неплохо смотрелась в Кубке Германии, играла сбалансированно и вышла в финал. Команда набрала форму и обладает крепким боевым духом.

Рауль - ключевая фигура в успешной еврокампании "Шальке", он всегда опасен. Рауль - легендарная личность в истории футбола. Он предпочел покинуть Мадрид, но и в другой стране диктует свою игру.

То, как мы пробились в четвертьфинал, вселяет уверенность и доказывает, что никогда нельзя сдаваться. Именно в таком духе мы и намерены продолжать, вне зависимости от результата субботнего дерби. Я уважительно воспринимаю критику, однако гол на первой же минуте сильно осложнил нашу задачу. Мы расстроены, но я уверен, что игроки правильно отреагируют на случившееся. Да, я еще никогда в качестве тренера не побеждал в домашнем матче Лиги чемпионов, но на этом не зацикливаюсь. (Официальный сайт УЕФА)

Ральф РАНГНИК, главный тренер "Шальке":

- Последние несколько недель получились непростыми для "Шальке". Однако, готовясь к матчу, вся команда хорошо и сплоченно поработала, а результаты нашего труда вы могли видеть в последнем матче бундеслиги. Впрочем, завтра нас ожидает поединок совсем иного характера. Ради наших болельщиков мы постараемся показать хороший футбол.

Я, конечно, видел миланское дерби, и знаю, что в таких матчах проигрывать очень неприятно. Болельщики "Интера" были разочарованы, однако, тем не менее, их команда обладает огромным классом. В любом случае, нам следует думать в первую очередь о себе. Мы должны показать командную игру и постараться добиться положительного результата.

Я возглавил "Шальке" всего десять дней назад, и перед тем как начать подготовку к матчу с "Интером", мне было необходимо изучить команду. В пятницу игроки показали приличный футбол, доказав, что способны выполнять мои требования. Начиная с субботы, мы готовились к предстоящему поединку. Как будет играть соперник, сейчас сказать сложно. Самое главное - думать в первую очередь о себе, а потом уже об "Интере". (Официальный сайт УЕФА)

Придумай мем

Новости