17 августа 2016, 00:21

Дмитрий Кириченко: "Ростову", конечно, не хватает игроков"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Аяксом" (1:1) отметил успешную игру соперника, передает из Амстердама спецкор "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– Если коротко, то "Аякс" владел преимуществом. У голландцев был высокий процент контроля мяча, – сказал Кириченко. – Мы ожидали такой игры, прессинга. Были ситуации лучшие, когда выходили в атаку, но теряли мяч и снова получали атаку на свои ворота.

– Каково теперь ваше будущее?

– Мне сложно ответить на этот вопрос. У нас игра с "Томью", потом опять встреча с "Аяксом". Нам не хватает игроков, и конечно, в игре с "Томью" будет ротация. Усталость видна – и в Санкт-Петербурге, где пришлось играть вдесятером, и сегодня. Честь и хвала ребятам, что в такой игре мы выстояли. Оборона сыграла хорошо, и мы добились неплохого результата для выездного матча.

– Не вернется ли Баштуш, как вернулся Бердыев?

– Он сегодня-завтра подпишет контракт с "Лацио", там вопрос только в медицине. Мы уговаривали его остаться на две игры с "Аяксом", но у него есть повреждения. Он боялся получить травму, и потому отказался. Мы можем только поблагодарить его, он много отдал "Ростову" за это время.

– Почему его место занял именно Кудряшов?

– У нас в принципе нет больше защитников, так что выбирать не приходилось. Баштуш помог бы, конечно. Надо поблагодарить ребят – мы мало что дали создать "Аяксу" со "стандартов".

Придумай мем

Новости