21 ноября 2015, 20:35

Александр Энберт: "Наш с Забияко дебют на этапе "Гран-при" удался"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Александр Энберт, выступающий в паре с Натальей Забияко, остался доволен результатом, показанным на этапе "Гран-при" в Москве. Пара заняла пятое место. Выиграли турнир Ксения Столбова и Федор Климов, а вторыми стали Юко Кавагути и Александр Смирнов.

- В сегодняшнем прокате практически все получилось, как хотели, - цитирует Энберта официальный сайт ФФККР. - Сегодня ощущали себя на льду увереннее и лучше в плане катания и элементов, чем накануне. К чемпионату России хотели бы кое-то усложнить в программах. Сейчас будем работать над акселем и тройным сальховом. Будем надеяться, что успеем подготовиться и все сделать, но посмотрим...

В целом дебют на "Гран-при" удался. Рады, что выступили здесь, попробовали себя на большом турнире. Увидели, над чем еще нужно работать. С удовольствием продолжим. Конечно, для нас, катающихся в паре всего несколько месяцев, это прогресс. Но всегда хочется большего. У нас есть цели, к которыми мы и идем, не оглядываясь на то, что всего несколько месяцев катаемся вместе.

Придумай мем

Новости