16 сентября 2015, 16:49

Евгений Плющенко: "Я ничье место никогда не занимал"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выразил уверенность, что не мешает молодым российским фигуристам прогрессировать. Также 32-летний россиянин подчеркнул, что зрители должны меньше осуждать спортсменов. Напомним, что Плющенко пропустит предстоящий сезон из-за травмы позвоночника.

– Многие говорят: да уже уйди с богом и дай дорогу молодым. Я никому дорогу эту не закрываю, – приводит ТАСС слова Плющенко. – У нас будет отбор на дальнейшие соревнования, в том числе и на Олимпийские игры, и на чемпионаты мира, и на чемпионаты Европы. Если я отберусь, то пойду дальше, если меня обыграют, то пойдут другие спортсмены. Но попытаться можно. Четыре-пять месяцев назад я начал готовиться, начал изучать четверные лутц, сальхов, тулуп. Один из них даже прыгал на показательном выступлении в Японии. Но от нагрузки у меня не выдержала старая травма.

Я ничье место в жизни никогда не занимал. Я занимаю свою позицию. Плющенко никогда ни у кого ничего не отнимал, он только завоевывал. У нас сейчас хорошая молодежь – пусть завоевывают свое место на мировом уровне.

Как вообще можно осуждать спортсмена? Ну давайте осуждать Елену Исинбаеву, великую нашу спортсменку, которая решила вернуться в спорт. И молодец, и низкий ей поклон. Она движет спорт вперед! И она доказывает всем, и прежде всего себе, на что она способна. В общем-то я сам себе тоже хочу, прежде всего, это доказать, а не кому-то. Поэтому можно написать или сказать: "Слышь, уйди отсюда". Но вы сами попробуйте! Это не на диване лежать с пивом и чипсами.
 

Источник: http://tass.ru/sport/2266372

Придумай мем

Новости