22 ноября 2013, 19:05

Нодари Майсурадзе: "Мне было важно, чтобы Юля переборола страхи"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Нодари Майсурадзе, занимающий в паре с Юлией Антиповой четвертое место после короткой программы на шестом этапе "Гран-при" в Москве, отметил, что сейчас самое главное для него – это придать уверенности свой партнерше. В интервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России Майсурадзе выразил надежду, что на следующих стартах дуэт будет выступать лучше.

– Мы получили хорошие уровни за элементы, – цитирует официальный сайт ФФККР Майсурадзе. – Тодес, правда, второго. Но мы изначально делали его таким, потому что на данный момент не хватает сил и возможностей. Много трудностей в этом году. Смена тренера. Травма у меня была, все шло одно за другим. И пока нам просто не хватает времени на некоторые вещи, которые объективно можно сделать за 2-3 тренировки.

Но в принципе я доволен выступлением, потому что мне важно было добиться того, чтобы Юля переборола свои страхи. В прошлом году она только встала в пару. Не понимала всю серьезность ситуации. В этом году осознала, начинает потихоньку "переваривать". Следующий старт будет лучше.

Сейчас нам тяжело со всех сторон. Мне нужно партнершу накатывать. Я-то уже не один раз катался на этапах "Гран-при", а у нее фактически это первый старт. В прошлом году на чемпионате России ей тоже было непросто. Короткую тогда мы откатали, можно сказать, без элементов. Хотя хорошо были готовы.

На этот турнир у нас нет конкретного плана. Мы не смотрим на оценки, на баллы. Для Юли важно сейчас научиться выступать.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости