22 ноября 2013, 18:36

Вера Базарова: "Надеюсь, что ошибок больше не допустим"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Вера Базарова, занимающая в паре с Юрием Ларионовым второе место после короткой программы в шестом этапе серии "Гран-при" в Москве, отметила, что психологически ей гораздо проще выступать дома. При этом Базарова в интервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России выразила надежду, что ошибка, допущенная дуэтом при исполнении тройного тулупа, больше не повторится.

– Ошиблись оба, – приводит официальный сайт ФФККР слова Базаровой. – В Париже я ошиблась в короткой программе, Юра – в произвольной. Будем надеяться, что на этом все закончится. Прямо камень преткновения для нас этот прыжок. Вроде и на разминке он нормально получается, и на тренировках. Не знаю, что происходит на соревнованиях. Мы всегда этот элемент прыгали первым и особых проблем не возникало. Это просто в голове какая-то беда.

Зато на этом прокате удалось исправить ошибки по уровням – тодес, парное вращение. За эти элементы получили максимальные уровни. Мы за этим следили. После этапа в Париже сделали сложный заход на тодес вместо сложного выхода. Но все равно остается ощущение недоделанности, потому что прыжок не удался. Дождемся завтрашнего дня. Психологически здесь чуть проще выступать. Второй этап подряд. Так что немного освоились.

 

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости