26 декабря 2012, 20:07

Евгений Плющенко: "Все последнее время думал о рождении ребенка"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евгений Плющенко, в десятый раз ставший чемпионом России, отметил, что мог сняться с турнира. По словам олимпийского чемпиона-2006, теперь ему предстоят приятные хлопоты - рождение сына, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- В целом я доволен сегодняшним прокатом, - сказал Плющенко. - Как я и говорил вчера, во второй день было тяжелее. Сегодня у меня заболела спина и "сели" ноги, ведь все идет от спины. Ноги "сели" прямо на разминке, хотя она прошла вроде бы ничего. Но все я делал через силу. Если взять историю перед чемпионатом России, то я собирался сниматься с соревнований. У меня не было никакой формы, и я заново восстанавливал тройные прыжки. Этот прокат, можно сказать, для меня идеальный. Но на чемпионате Европы и мира так нельзя будет кататься. Cейчас пару дней буду восстанавливаться, может быть, сделаю инъекцию. И буду накатывать программу целиком с элементами. Нужно будет убрать тяжесть ног со спины.

- Получается, что сегодня вы катались через боль?

- Да, но я доволен сделанной произвольной программой. 

- У вас сейчас есть дополнительный воодушевляющий фактор.

- Да, завтра-послезавтра должен родиться сын, поэтому сейчас пойду к руководству - отпрашиваться. Поскорее домой. Надо заехать в Москву, забрать жену и на поезде в Санкт-Петербург.

- А там и подготовка к чемпионату Европы…

- Да, приятные хлопоты - подгузники, памперсы. Супруга и ребенок со мной. Я сегодня и все последнее время думал о рождении ребенка. Для меня это большая гордость. Скоро родится Александр, я его поставлю на коньки, а там посмотрим.

Придумай мем

Новости