27 апреля 2011, 17:14

Брайан Жубер: "В произвольной программе мне нечего терять"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Брайан Жубер остался недоволен своим выступлением в короткой программе на чемпионате мира в Москве, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. Француз ошибся при исполнении четверного прыжка и в итоге получил от судей 71,29 балла.

- Кататься в России - всегда огромное удовольствие, мне очень нравится выступать здесь, но своей короткой программой я, конечно, недоволен. Я не чувствовал уверенности в своем четверном прыжке, поэтому допустил ошибку и потерял много баллов. Но это жизнь, и я принимаю все так, как есть, - сказал Жубер.

- Чего теперь ждете от произвольной программы?

- Мне нечего терять. Для меня это как тренировка. Я просто хочу сделать два четверных. В том числе и для подготовки к следующему сезону. Этот сезон получился для меня очень сложным, и поэтому я сейчас не на пике возможностей и прекрасно это понимаю.

- Какую цель на этот чемпионат мира вы ставили перед собой?

- Хотел чисто откатать две программы. Не рассчитывал выиграть медаль, вообще об этом не думал. Сегодня получилось не очень хорошо, поэтому теперь рассчитываю на завтра.

- То есть результат вас в любом случае не разочарует?

- Нет. Я могу исполнить программу очень плохо, но разочарован не буду. Потому что я знаю, что не готов на сто процентов и далек от идеала.

Придумай мем

Новости