25 декабря 2018, 08:58

Мать Тена считает убийство сына заказным

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Потерпевшая сторона в рамках уголовного дела об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена? считает, что убийство спортсмена было заказным. Об этом сообщил адвокат матери фигуриста Оксаны Тен Нурлан Устемиров в суде в Алма-Ате, где проходят предварительные слушания по делу.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля.

- В ходе ознакомления с материалами уголовного дела мы обратили внимание на то, что в доказательствах имеются существенные противоречия... Считаем, что это было заказное преступление, - цитирует "РИА Новости" адвоката. 

В связи с этим потерпевшая сторона ходатайствовала о возврате дела в прокуратуру для дополнительного расследования. По мнению адвоката, в ходе дополнительного расследования должны быть установлены "пособники и подстрекатели" убийства.

На скамье подсудимых находятся три человека. Арману Кудайбергенову вменяют в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Нуралы Киясову – разбой и убийство, Жанар Толыбаеву подозревают в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору.

Придумай мем

Новости