28 октября 2015, 16:02

Владимир Хрюнов: "Рисковать так, как рискует Рой, может только Рой"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Промоутер Роя Джонса Владимир Хрюнов заявил, что у его клиента много планов в России. Вчера 46-летний боксер получил паспорт гражданина Российской Федерации. Также он отметил, что идею провести бой с Энцо Маккаринелли в пятой весовой категории предложил Джонсу президент России Владимир Путин. Поединок пройдет 12 декабря в Москве.

- Мои собственные ощущения могу сравнить с одним известным голливудском фильмом, - сказал Хрюнов. - Когда мужчина понимает, что влюбился окончательно, и ему предстоит последняя свадьба. Точно так же чувствую себя я как промоутер Роя Джонса, которому предстоит титульный бой в пятой весовой категорий. Я думаю, каждый сейчас понимает, что это большая и завершающая глава в его книге.

В августе Рой решил стать гражданином России. Мы шли к этому вместе сложной дорогой. У нас было запланировано боксерское шоу в Крыму. Рой даже не спросил, где это, просто сказал, что хочет туда приехать. Там состоялась встреча Джонса и Владимира Путина. Я слышал, о чем разговаривали эти два великих мировых деятеля. На вопрос, почему Рой хочет получить гражданство, он ответил, что у него много планов в России.

У нас уже 30 заявок на создание школ профессионального бокса в России. Еще Путин спросил, не хочет ли Джонс провести бой в пятой весовой категории, и Рой ответил: "Я готов. Я в форме." Бой Роя Джонса и Энцо Маккаринелли пройдет на "ВТБ Арене" в "Парке Легенд". Бой покажут по первому каналу. Нам всем предстоит поволноваться. Рисковать так, как рискует Рой, может только Рой. (Борис КРИВИН)

Рой Джонс: "Теперь я прописан в Москве"

Придумай мем

Новости